Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Новая часовня

oooskay   09 июля 2010, 01:32   

вообщето, там люди погибли, и когда я смотрел видео, у меня наворачивались слезы сами собой, а теперь там молодожены фотографируются, может я не прав, но по моему это тоже самое что приехать молодоженам на кладбище и вместо того чтобы отдать дань погибшим, сфотографироваться на фоне красивого пымятника. Сразу говорю у меня там никто не погиб, но я был в шоке когда смотрел,
 что вы думаете по этому поводу, может я не прав.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Храм Социум

Посетителей:140445

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  09 июля 2010, 08:25   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
отдать дань погибшим, положить цветы.. к вечному огню же ездят для этого.

АФ (МодеРаптор)  09 июля 2010, 08:38   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если это станет у молодоженов доброй традицией - по пятницам приезжать к часовне, то будет просто здорово и хорошо. Пусть это печальное место, будет оглушаться счастливым смехом новобрачных... Прекрасно... Пусть снимки будут со счастливыми улыбками... Пусть... Чем больше в городе хороших и добрых традиций, тем лучше городу и нам....

Константиныч  09 июля 2010, 08:47   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Что творится у Вечного огня по пятницам и субботам это вообще ужас.Все эти толпы новобрачных и их сопровождающие  толпятся внутри мемориала с бокалами шампусика,  бросают окурки, оставляют фантики, топчутся как стада слонов по газонам и цветочным клумбам которые кстати ограждены, но для всей этой жизнерадостной кучи народа не преграда. И это называется - отдать память погибшим? Всё понятно, у людей праздник. но и голову на плечах иметь надо. Действительно напоминает скачки на могилах! Про непрерывное гудение авто вообще отдельный разговор....
 Кстати, очень-очень редко видел что бы кто то из этих толп положил хоть один цветочек не говоря о букете к Вечному огню.

    АФ, представьте что на могиле Ваших родных будут пить  за здравие молодых, ржать и прыгать от радости оставляя после себя кучи мусора? 


Милана  09 июля 2010, 08:47   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Счастливым смехом - это слишком. Память- есть память. Прийти, положить цветы - это одно. А для веселья есть другие места.

Мимоходом  09 июля 2010, 08:52   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
а на мой взгляд, не то это место, чтобы "оглашать счастливым смехом новобрачных".... там где горит вечный огонь никто не погиб, это памятный знак как бы вообщем обо всех павших, а в данном случае часовня место скорби.... слишком конкретное чтоли... никому же не приходит в голову ездить свадебным кортежем в Катынь да и вообще на места массовой гибели людей. Соглашусь со скаем, не то что-то в этих действиях....

ups  09 июля 2010, 08:56   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня одноклассница погибла там, я с ней сидел за одной партой. Красивая была.

АФ (МодеРаптор)  09 июля 2010, 08:57   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Константиныч, часовня-это не могила, то есть не место физического захоронения, это символически окультуренное место...  И каким оно будет, местом печали ли, или местом встречи алкоголиков, будет зависеть от культуры населения...  Увещеваниями и запретами ничего не добиться...

Евгения(визаж)  09 июля 2010, 09:00   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
думаю молодоженов туда отвели предприимчивые фотографы....они ищут красивые фоны и всегда находят...

Константиныч  09 июля 2010, 09:03   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

АФ, часовня возведена на месте ГИБЕЛИ людей ! А это согласитесь трагедия которая хоть краем но зацепила ,так как городок наш маленький, большинство жителей Ухты.


АФ (МодеРаптор)  09 июля 2010, 09:08   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Константиныч, ЗНАЮ!!!  (сам был на пожаре)
Я там никогда не задержусь дольше минуты-другой.....просто больно вспоминать.  Но люди, которые приезжают туда, своим присутствием там, не оскорбляют память погибших.... а наполняют своими эмоциями....даже пусть и счастливым весельем....  Кто то придет туда скорбеть, а кто-то сфоткаться на память.... в конце концов- это просто люди...


Oldmerin  09 июля 2010, 09:08   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

если будут нарушать покой и мусорить то можноо обратить к Казачеству или администрации чтобы те патрулировали в определенные дни так как казачество наше все ранво в церкви крутиться постоянно на всех мероприятих а так от низ польза будет


Константиныч  09 июля 2010, 09:41   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
АФ, да ради Бога, пусть приезжают, приходят,  для этого там даже лавочки будут поставлены, но поймите, речь идёт о том что вести себя надо соответственно и проявлять свою радость можно в других местах. 

АФ (МодеРаптор)  09 июля 2010, 09:48   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Константиныч. Кто им будет это объяснять, что делать надо именно так, как вы говорите???  Это с детского сада и со школы воспитывают!!!  Пока не изменится общая мораль, будет так как есть сейчас.
Хотя, я за то, что бы приезжали и приносили цветы....и фотографировались там... Ничего не вижу в этом оскорбительного. (это моё личное мнение и я не пытаюсь переубедить никого)

Fantom  09 июля 2010, 10:22   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Представил, пришли родственники цветы положить, а тут кураж. Не правильно это

Rel ванга лучше  09 июля 2010, 10:28   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кураж на любом памятнике неправильно. По культуре поведения согласен с #13. Воспитывается людьми. Но что-то вспомнилось как в целях экономии и какихто других целей выключали вечный огонь. Кто воспитывать то будет молодёж?

Rel ванга лучше  09 июля 2010, 10:31   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Возможно церкви стоит подумать о назначении служителей часовни, которые подскажут как надо вести себя на этом месте. Церковная лавка со свечами тоже не помешает, это в случае если памятник считать именно православной часовней.

Мимоходом  09 июля 2010, 10:50   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

раньше и не задумывалась....часовня городская собственность или будет передана церкви? и вообще церковь принимала участие в возведении? нет вроде бы...., но курирование священниками этого места наверняка не помешает.


lynatik  09 июля 2010, 11:21   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
часовню эту для того и строили чтобы люди приходили. а жизнь состоит не из одних лишь только бед и трагедий. бывают в ней и светлые положительные моменты, свадьба вот та же самая например. так почему бы не приехать и не сфотографироваться. лично я ничего плохово в этом не вижу. тем более что объкты к которым могут подъехать свадебные церемонии в ухте возводят скажем так не каждый день. а вести себя при этом конечно же необходимо так чтобы никому потом не было стыдно за своё поведение в том числе и самим молодожёнам.

AlexX  09 июля 2010, 11:32   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Свадьба - торжественное и радостное событие. Одно дело если приехали почтить память погибших и совсем другое когда там народ приезжает пофотографироваться на фоне красивого объекта. Пусть те кто фотографируются поставят себя на место тех, у которых родные погибли там... Если не совсем отморозки, то возможно по другому взглянут на эту часовню.
Я считаю не приличным создавать ещё одну точку для фотографирования свадебь в том месте.

зы. на пожаре погибла мама человека, с которым я работаю в одном кабинете.


старая рокерша  09 июля 2010, 11:49   #20
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

Там можно ставить свечи. Замечательно будет если молодожены в день свадьбы будут приходить к часовне не для того, чтобы покуражиться,  а для того, чтобы зажечь свечу и немного помолчать.

п.с.  Сколько раз была на свадьбах, ниразу не пили у вечного огня. Жених с невестой к памятнику подходили, цветы оставляли там и все. Гости даже из машин не выходили.


бывалый  10 июля 2010, 23:22   #21
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
А я так думаю.
Я как-то гулял на свадьбе на первом этаже, а на втором над нами были похороны. Мне было двадцать лет. И я с ужасом представлял как можно совместить эти два обряда?
Можно. Вечером на лестничной клетке пели песни все....
Я не к тому, что в часовнях, построеных во имя памяти... надо пить шампанское, более того, я уверен, что фейерверкам там не место...
Я о том, что люди сами для себя решают зачем они там находятся. Пофотографироваться-или помянуть.....
И мне до сих пор думается , что  поминки и свадьбы это  два разных события.Такие, как они есть-печаль и радость.
Только вот люди сегодня также думают о хорошем банкете, а на фоне чего-неважно, лишь бы не хуже, чем у всех....
А, впрочем, если на моих похоронах будут петь и фотографироваться, я лично не против....
 

 

АФ (МодеРаптор)  11 июля 2010, 13:39   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"А, впрочем, если на моих похоронах будут петь и фотографироваться, я лично не против...."

Бывалый......ну ты оптимист....   +500.     Я как то об этом даже не задумывался.....

Totoro  11 июля 2010, 13:41   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 хоронили тещу - порвали два баяна!

Anton  11 июля 2010, 23:50   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

родственники - это люди которые встречаются, чтобы отметить изменение их количества (АКСИОМА)
свечи к часовне - это в самый раз
я свою свадьбу сразу мимо огня провел, и часовню бы не посетил, если б год назад открыли, я против таких обрядов, дань памяти это одно, а свадьба - другой повод.


Piligrim  12 июля 2010, 08:13   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А то, что часовня стоит рядом с рестораном и молодежным клубом и буквально в паре метров диско-бар, никого не смущает? 

Константиныч  12 июля 2010, 09:06   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Пилигрим, так в рассуждениях можно дойти до хрен знает до чего. Вас не смущает что рядом с храмом Стефана Великопермского на Октябрьской.8 находятся магазины где продают алкоголь? Или что гаражи и Лукойловская заправка на Заболотной построены прямо на костях растреляных? И что собачьи выставки, автогонки устраивают тоже буквально в паре метров от мемориального кладбища на Загородной? Или что люди ездят на рыбалку на Параськины озёра куда в  времена ГУЛага сбрасывали тела погибших и умерших зека?


ups  12 июля 2010, 10:17   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#26 но это не значит что надо и нам так же делать.  Часовня поставлена по конкретное событие.


Апрель  12 июля 2010, 11:51   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Я бы тоже во время свадьбы не стала заезжать в часовню,а вот положить цветы к вечному огню-дело чести.

прохожий  22 августа 2010, 16:49   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Вечный огонь - то же символ погибших воинов. И возложить цветы к невинно погибшим - дело доброе. А вот пить ли потом там водку - другой вопрос


er65  22 августа 2010, 17:05   #30
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
для чего столько часовен в городе

Наталья_  22 августа 2010, 17:27   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

часовня очень красивая, вечером включают фонари и подсветку часовни-очень красиво, кадждые 3 или 5 минут (не засекала) меняется цвет подсветки-неоновый, фиолетовый, жёлтый,оранжевый,малиновый и т.д. Часовню вижу каждый день в окно и ни когда не видела чтобы там кто-то шумел или хулиганил, всегда тихо. Сама была на свадьбе не давно и мы туда от памятника Пушкину подходли-возложили цветы, помолчали. А вот кстати уже дома на фотографиях у памятника Пушкину заметили не приятную вещь.... к памятнику приклеена прокладка.... очень стало не приятно... у кого мозгов хватило до такого додуматься.... могу фото выложить для доказательства, только киньте ссылку куда именно, а то я тут теряюсь....


Fantom  22 августа 2010, 17:32   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

31 попробуйте Наталья отклеить прокладку! А лучше отодрать ее!


Наталья_  22 августа 2010, 18:21   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не вижу ни чего смешного.

Fantom  22 августа 2010, 18:22   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А она еще приклеена? Я б сходил отклеил

Наталья_  22 августа 2010, 18:23   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
иди проверь.

Fantom  22 августа 2010, 18:25   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в другом конце города, если приклеена пойду

Наталья_  22 августа 2010, 18:38   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
загрузила фото-посмотрите.

БАВ  07 сентября 2010, 00:34   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Приезжают молодожёны-это хорошо, а вот место для парковки
не оставили перед часовней-это действительно весьма непродумано.

МассажИум  07 сентября 2010, 07:13   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 только у русских похороны плавно перетекают в веселье :-(( сколько раз наблюдала...
38 и хорошо, что место для парковки не оставили, только этого еще там не хватало!
скоро весь город будет одна сплошная парковка!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029314041137695

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029585123062134