Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мошенники. Установка газовых счетчиков

uhtpit   29 мая 2014, 18:14   
Что за объявления на подъездах появились, прикрываясь газовой службой?
По телефону какая-то частная фирма отвечает.

Очередные мошенники?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ газ

Посетителей:246242

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 100   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

username  30 июля 2014, 14:02   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#40 У тех у кого колонка, разбор газа больше, соответственно и счетчик большой.

Taty  30 июля 2014, 14:32   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ. Глава 3. Статья 13. Часть 5.
"5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 197-ФЗ)"


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157266/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014



#41 Возможно большой для газ. колонок, я про тех у кого раньше на одну газовую плиту стояли тоже громадные.

По закону, если не поставить, то энергоснабжающая организация вправе принудительно его установить, и взыскать по суду с потребителя все расходы по установке плюс судебные издержки.

Вот и думаю ставить сейчас или подождать, может еще какой закон примут?

Sirius  30 июля 2014, 14:49   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
41, у тех у кого колонка диаметр трубы такой же как у тех, у кого колонки нету, давление в трубах одинаковое, следовательно максимальная производительность (объем проходящего в трубе газа) одинаковая. да и счетчики в больших пределах измеряют

имя ник  30 июля 2014, 17:42   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А газовый счетчик можно остановить, как электро и водяной?

Сергий  30 июля 2014, 17:52   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я думаю подождать. Однако, газ подорожал, платил 54,77, а сей час уже 77,80. И когда я окуплю этот пресловутый счётчик, даже при новой цене? Если семья большая то он окупится, для себя я смысла пока не вижу.

Toy-toy  30 июля 2014, 23:05   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Югере тоже счетчики на отопления установили....лет так 7 назад. Теперь жители "плачут" от таких счётчиков, платят 6-8 тысяч за батареи...теперь в самой Ухте до газа дошло. "Общедомовые" делят на всех и ничего. А газовые счётчики индивидуально? А потом утечки и т.д. и т.п. Лично мне не понятно то ,что "ЗАСТАВЯТ УСТАНОВИТЬ"? Я буду раз в 2 месяца баллон пропаном заправлять и жить без всяких счётчиков. А если по закону я "не заплатил" то ставьте заглушки на батареи (поставлю котёл,разожгу костёр на полу квартиры ),на газ: куплю баллон с пропаном, отрубите электричество (дизель генератор в помощь). Ведь у нас у всех "ЧАСТНАЯ" собственность !!!

Шейх  31 июля 2014, 00:50   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#40 Вы не путайте " Газпром межрегионгаз Ухта" установкой счетчиков не занимается, она ведет реализацию газа. Все зависит в потреблении газа, виды счетчиков рассчитаны на пропускную способность. Сколько кубов газа проходит за час, такой счетчик и берем. То есть если например по паспорту колонка примерно расходует 2-3 куба/час и плита 1-1,2 куба/час то берем счетчик типа G-3.2 или G-4. А просто на плиту не обязательно брать G-4 хватит и G-1.6

Taty  31 июля 2014, 09:45   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#47 Да, перепутала, устанавливали "УХТАМЕЖРАЙГАЗ" Севастопольская ул., 11
Обратились в "Газпром межрегионгаз Ухта", а они уже отправили на Севастопольскую, чтоб установить и получить акт об установке и обратно к ним на пломбировку.

Получается с таким же успехом можно и в "Газ Тех Монтаж" только что-то доверия маловато к этой фирме, малознакома.

Окупится, может и окупится, я про тех у кого плита только. По норме начисляют около 20 кубов на человека в месяц. А плита расходует в среднем 5 кубов, а то и меньше, тем более, что в основном духовки идут электрические.

Тоже заметила, что цену на газ немного повысили, интересно будет ли повышение с 1-го января 2015?

Sirius  31 июля 2014, 09:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а есть кто ставил счетчик? как ставят, после трубы перед гибкой подводкой или где?

Taty  31 июля 2014, 11:45   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49 Да, устанавливают сразу после трубы, затем уже гибкий шланг, к стене не крепят, если маленький счетчик. А вот с колонками думаю все сложнее будет.

Шейх  31 июля 2014, 12:19   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С колонками они отрезают сварной угол который идет на колонку и плиту ставят кран 3/4 (как раз там труба такая) а после крана сам счетчик. А далее уголок с кранами на приборы. Есть еще Сосногорская фирма "Белояр" которая занимается установкой, и цены тоже нормальные. А "ГазТехМонтаж" ,мое мнение, что у них не качество а количество.

Sirius  31 июля 2014, 14:40   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у кого нет колонки получается можно и самому поставить в легкую, многие думаю сами гибкие подводки ставили
интересно как перед сваркой газ стравливают или на площадке перекрывают где-то

Taty  31 июля 2014, 16:33   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#52 Хоть процедура по установке счетчика для одной плиты довольна не сложная, но без акта об установки счетчика фирмой специализирующейся газификацией объектов вас никто не примет на пломбировку :( Т.к. газ считается повышенной опасностью для всего дома, то установку сам не имеешь право производить.

Прохорович  05 августа 2014, 05:59   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, а я думал счетчики пока решили не делать обязательными... Придется ставить(

KotBasiLeo  07 августа 2014, 11:22   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на счет "огневых работ". на газовой трубе такими работами могу заниматься только контора на севастопольской. но в чем "прикол", они проводят огневые работа официально, не официально, и по прейскуранту. расценки: официально - 7000р. не официально - 4000р. по прейскуранту - 1000р. (отрезать трубу и притворить патрубок с резьбой). есть расчет сделанный мастером газораспределения г.ухта. осмысливайте.

KotBasiLeo  07 августа 2014, 18:40   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Председатель. Вы "Фейканули". 1- в каждой квартире есть газовый спускной кран,который легко перекрывается. 2- если проблема в спускном кране то, спускной кран легко демонтируется и ставится временно резьбовая заглушка. 3- если отключили из-за одной квартиры стояк то, треснула труба (и такое бывает) но это не из-за установщиков т.к. они не режут трубу и не производят сварочные работы. Этим занимается только севастопольская-11. даже когда счетчик ставит сторонняя кантора, при необходимости огневых работ, они делают заявку на сварщиков с севастопольской-11. а про их расценки я сообщаю в предыдущем сообщении.

Председатель  08 августа 2014, 11:24   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кот, не имея информации не надо людей обманывать. Порядка полусотни отключения клиентов Газтехмонтажа произошло по причине утечки газа на местах установки ими счетчиков. А отключающие краны, которые не работали, никто из вышеуказанной фирмы починит или заменить не удосужился, вот и пришлось отключать весь стояк.

Председатель  08 августа 2014, 11:29   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, и не надо туфтить, что огневые работы за полцены кто-то приедет по вызову газмонтажа делать. И второй раз за опломбировкой никуда идти не надо, если устанавливает Газораспределение (бывший Ухтамежрайгаз). И заявки уже на Зерюнова можно подать.

KotBasiLeo  08 августа 2014, 21:05   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Председатель. адреса утечек укажите. ПЛЗ. на севастопольской работают мастера ВОРЫ. они 4 цены дерут сверх прейскуранта. и все в карман к себе. по прейскуранту 1000р, сварочная работа одного соединения, максимум. я это подтвердить могу документально.

KotBasiLeo  08 августа 2014, 21:25   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и все "спускные краны", газ.плиты, газ.колонки, ОБЯЗАНЫ проверять специалисты только с Севастопольской 11 раз в год. такие работы называются "техническим обслуживанием"-ТО. Они этого не делают. Т.е.свои обязанности не выполняют, хотя на эти работы со всеми газо-потребителями заключен договор.

Gerbarov  20 августа 2014, 10:26   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Установка счетчика в квартире, где колонка и плита, газтехмонтаж - 9 600руб, ухтамежрайгаз - 15 000руб. Цены подросли. Газтехмонтаж не заключает договор на работы с заказчиком, это нормально? Выдают только на руки только акт (+техпаспорт + схему). Как нужно контролировать качество их работы?

Председатель  20 августа 2014, 13:15   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кот, а сколько берут за СВАРОЧНЫЕ работу с Севастопольской, озвучте пож.? Если вы сотрудник газтехмонтажа, то адреса ваших косяков вам и так известны. Если действительно они кому-то очень нужны, то спрошу у ребят конкретно, думаю не откажут несколько назвать. А насчет того, что долны проверять и чинить, так из-за таких советчиков, люди и не хотят, чтобы у них проверяли оборудование и не заключают договоры и не пускают мастеров (экономят рублей 500 в 2 года), а потом возмущаются.
*61, а никак. Если вам не делают проект работы, то как вы его проверите и предъявите претензии.

Gerbarov  20 августа 2014, 17:27   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что, неужели никто с ГазТехМонтажем договора не заключал? А как тогда оплата происходит? Наличкой сварщику?

Яя  20 августа 2014, 21:57   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
frownГреко-римская борьба: кот и председатель

KotBasiLeo  21 августа 2014, 00:00   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Председ, я клиент ГАЗТЕХМОНТАЖа и межрегионгаза. я знаю как работают там и там. с севастопоьской11 я потребовал расчет за сварочные работы по расценкам официального прейскуранта межреггаза (мне обошлось меньше 1000р.(отрезать трубу и приварить патрубок с резьбой)). современные расценки работников МежРегГаза, на (отрезать трубу и приварить патрубок с резьбой), таковы(по словам мастера газтехмантажа, который делал заявку на сварочные работы в МежРегГазе): официально - 7000р, не официально - 4000р. договор на ТО у меня заключен - за год так не информировали, и не приходили (лентяи). Gerbarov, ГазТехМонтаж за установку счетчика, мне выдал договор, акт выполненных работ и все мною требуемые документы, за 3000р. даже чек на прием денег за работу. (ко мне пришел мастер и управляющий, который оформил и выдал всю документацию).

Zinka-G  21 августа 2014, 00:21   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да клиент, с 2011 года зарегистрирован, а все коменты только тут в защиту шараш монтаж. Кот хреново рекламируешь

Председатель  21 августа 2014, 08:55   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кот, сразу чувствуется "знание" темы. Только МежРегГаз про который вы пишите ВООБЩЕ не устанавливает счётчики и находится их контора на зерюнова. Так что мастер, который вам пел песни, если он вообще существует, ну НИКАК не мог делать у них заявку.

KotBasiLeo  23 августа 2014, 17:17   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Zin" - никакой рекламы. Газтехмонтаж - несведущие недоумки, которые лезут куда ненужно лезть. Севастопольская11 - "ворье-мошенники" которые незаконно завышает цены 5-6раз. чтоб ВАС не наеб*ли с Севастопольской11 требуйте росписи-расчета всех действий по "прайс-листу", с указанием кодов строк, наименование работ, цен, и до кучи сам прайс-лист(он же прейскурант). ТОВАРИЩИ будьте бдительны ПЛЗ.

Председатель  26 августа 2014, 08:38   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верну тему, просто всем, кто собирается ПОМЕНЯТЬ счетчик, именно не установить новый, а поменять. Сделать это согласно, согласно п.10 постановления №410, может только организация с которой у вас заключен договор на обслуживание газового оборудования, в Ухте это "Газпром газораспределение Сыктывкар" (бывший Ухтамежрайгаз) та самая контора на Севастопольской. Если вам поменяет счётчик кто-то другой, в т.ч. и газтехмонтаж, его у вас не примут на опломбировку и не будут производить по нему расчеты. Т.е. деньги на ветер.

молоток H  26 августа 2014, 09:59   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да Кот, складывается мнение что в "Газпром газораспределение Сыктывкар" (бывший Ухтамежрайгаз), напали на золотую жилу и решили рубить бабло, в связи со скорым вступлением в силу закона № 261-ФЗ. Какой прейскурант? заходил на Севастопольскую 11 по вопросу установки Газсчетчика, внятного ответа о стоимости работ не услышал, тип устанавливаемого счетчика на конечную озвученную сумму не влияет примерно 8-10 тыс.р. Процедура выглядит так, придет мастер, зорким алчным взглядом оценит стоимость работ, а вам озвучат её вам на севастопольской 11, при заключении договора на установку сч. Даже учитывая огнеопасность работ, установка счетчика не должна так дорого стоить, в моем понимании 2-2,5 т. р. Наверное буду выходить на руководство этой шараги для разъяснения мне этой ситуации

Председатель  26 августа 2014, 13:17   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молоток, могу поспорить, что у вас колонка и требуются газосварочные работы. Мастер проводит первичный осмотр, потом делают проект, что где отрезать и приварить, пока проект не сделан и непонятен до конца перечень работ назвать их стоимость может только болтун. Вы же сам потом будете возмущаться, если окончательная стоимость будет отличаться от озвученной. Это частник может назвать "на глазок", а у них все по проекту и прейскуранту (его я не обсуждаю). 2,0 стоит установка в квартирах ГВС (у всех фирм). А тут надо отключать стояк, варить, заново всё подключать. Подороже обойдется.

молоток H  26 августа 2014, 14:14   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Председатель, какой проект? этаж последний, мои предпочтения, чтобы счетчик попал в зону подстолья ниже 0,65 м от пола, это возможно, узнавал, перекрыть стояк в подъезде это сложно? Сварочные работы? частник по 500 р за соединение берет при сварке на стояке отопления, сколько сварочных соединений будет у газовика - одно, от стояка к ниппелю 3/4". Остальное (изогнутые стальные трубы, крепление к стене) я сам могу наваять, но цена установки от этого не уменьшится. Итого работ: перекрытие стояка, стравливание газа, обрезка трубы, приварить сгон, установить запорный кран и счетчик, открыть стояк, проверить герметичности всего 8-10 тыс.р. Работы на 2 часа максимум, а жадность не знает границ... Свяжусь я с их руководством для предоставления мне сметы на производимые работы

Председатель  26 августа 2014, 14:33   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все такие офигенные мастера,как почитаешь. А ваш частник будет отвечать, если после его ваяния рванет. Два часа работы бригады, со сваркой, стравливнием газа и последующим запуском, ну конечно 500 рублей стоит. Кто только в такую бригаду работать пойдет. Вы сами поработать не хотите. А что, я слышал, там мастеров не хватает. А то любителей на халяву огрести многовато.

молоток H  26 августа 2014, 14:51   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Частник уже сделал сварочные работы, и качество вне сомнения, а мутного вида слесари ЖЭУ (в штате которого нет сварщика!) стояк отопления нормално слить не могли и еще ручку тянули - позолоти. Я знаю рыночные цены на производимые работы и сметные расценки ТЭР, но они отличаются от озвученных мне сумм. А проект это вообще бумажка, пятикласник нарисует, его разработка ни копейки не стоит (как две трубы согнуть при монтаже мембранного счетчика или где отрезать трубу при установке импульсного.

Председатель  26 августа 2014, 15:35   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Я про халяву уже написал.


Пoнчик  03 сентября 2014, 06:58   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
добыто на просторах интернета:

для сравнения объявление нашего города:

Айс  03 сентября 2014, 07:51   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вначале счетчик установят, потом на общедомовые нужды добавят, чтоб не расслаблялись.


Председатель  03 сентября 2014, 10:36   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс, нет на газ общедомовых нужд, не ври.

saks  22 октября 2014, 18:46   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как получить информацию о стоимости выполненных работ,проще смету.и дадут ли?

saks  28 октября 2014, 20:15   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто-нибудь пробовал потребовать у газовиков расценки или сметку на установку газовых счетчиков,и попросить сметчиков и выставить в инете.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10150480270386

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10173392295837