Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужна ли России Беларусь?

Инфузория   04 сентября 2015, 18:55   
Сегодня на теме про недвижимость, уважаемая милфи написала пост

 
milfi  04 сентября 2015, 13:12   #165
Беларусь не под санкциями. Лукашенко ведет "гибкую" политику. Саакашвилли станет премьером Украины. Может, Россия займентся собой наконец...а не поддержкой братьев маеньших


У кого какие мнения? Зачем и с какой целью Россия поддерживает Белорусь? 
А может России бросить эту Белорусь и пусть будет как на Украине...
Война на границе это же дешевле......

  добавить фото

Метки: Политика переезд отпуск

Посетителей:956998

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1033   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Электролэнд  05 сентября 2015, 21:54   #241
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мима - нужна как раз Москве, и именно для Москвы,
если бы Москва, территориально, находилась в районе Уральских гор, то было прикольно посмотреть на отношения Россия-Белоруссия))))

Лель, ну да... будем считать, что в данной теме наши взгляды совпадают

Инфузория  05 сентября 2015, 21:54   #242
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ставлю плюсиг, практически со всем согласна.....
Очень хороший пост...
На мой взгляд только( так как мои корни и с Украины, а живу я в Белоруси, я знаю оба этих народа хорошо), белорусы не хохлы, белорусов на майдан не поднять,белорусы медлительны, немного ленивы и дико толерантны, белорусы хотят в Россию а не в Европу...Их нельзя сравнивать с хохлами, они другие и страна другая и менталитет у народа другой
Так что , често говоря планирую снова оказаться в России, когда закончится время Лукашенко.....

Да и не зря он то таможенный, то евразийский союз создает..

Инфузория  05 сентября 2015, 22:01   #243
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
41 Ленд а не дешевле столицу перенести с президентом, чем помогать целому государству?)

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:05   #244
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
думаю, не дешевле.
в свое время хотели ухтинское управление газпрома перенести в ярославль, посчитали - очешуели, отменили (и это газпром, где бабла, как у меня счас семачек в кармане), а тут целую столицу.....там же тьма обьектов, метро-2, развитая ПРО и ПВО, Генштаб, Белый дом, МО и тд и тп....

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:08   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
опять же Кремль - квинтэссенция России и скрепы, как ты его перенесешь...

Инфузория  05 сентября 2015, 22:18   #246
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ставила уже где то тут пост с контакта знакомого с Беларуси..

Вот примерно такое мнение у большинства тут..




Чего-то подумалось про белорусскую политику. Про Батьку. За которого я, наверное, опять проголосую. Не потому, что он мне нравится. Он мне очень не нравится. Но реалии белорусской политической жизни таковы, что именно он является скрепляющим страну стержнем. Альтернатива, т.е. оппозиция, проявляющая политическую активность, представлена стопроцентно прозападными шавками - бэнеэфовцами, милинкевичами, может, еще какими позняками - я, в общем, в сортах г...на не разбираюсь особо. Так что пока да, голосовать, похоже, можно только за него на ближайших выборах.
А вот в дальнейшем необходимо предпринимать какие-то шаги по развитию той оппозиции, которая будет делать ставку на тесную интеграцию с Россией, а пожалуй, и на воссоединение с ней (на определенных условиях). Если бы сегодня такое политическое крыло существовало, я однозначно отдал бы голос за его кандидата, потому что для меня Россия и Белоруссия всегда были неразрывным целым. И я полагаю, что так же думает большинство белорусов.




И какое сравнение с Украиной может быть...Хохлы в 90-х уже орали, шо москали усе сало съели у них








Инфузория  05 сентября 2015, 22:20   #247
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кстати Лель)) Это в открытом доступе висит больше года и его еще не закрыли)

А ты думаешь, что тут все молчат в тряпочку..

Spravedlivay  05 сентября 2015, 22:24   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот я кстати Грузию люблю...но я та не была, по этому не могу понять больше Белорусии я её люблю или меньше??!yes

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:30   #249
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Был я в Белоруссии, у меня сложилось мнение, что белоруссы сами по себе, а батька сам по себе. Батька типа делает типа законы, а белорусы типа делают вид, что так и надо, а сами втихушку занимаются своими делами - имеют свой маленький нелегалный бизнес с Россией - сигареты, продукты питания и так далее, батька там, типа как юродивый.
Хороший показатель - никто из белорусов не хранит бабло в местных зайчиках - все сразу покупают баксы. Значит никто не верит в свою страну, это очень о многом говорит, никто не верит в "светлое будущее"

Жили у родсвенницы в Гомеле, хата находится на центровой улице. Родственница рассказывала, что ожидался приезд батьки в Гомель, кортеж должен проехать по их улице. Пришли люди в штатском, мужа увезли на пару дней за город, всю квартиру обыскали - искали оружие, на время проезда кортежа у каждого окна в их квартире стоял штатский. Это насколько сильно нужно бояться свой народ?

Инфузория  05 сентября 2015, 22:34   #250
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет...Отношение к Лукашенко точно ни как к юродивому...

И как то твое описание, мне напомнило Ухту в 90-е)))

Ты когда и где был?

Какие зайчики?)) Тут все в $)) 

верить в страну- не верить в страну...Я думаю каждый в России хрянящий деньги в рублях, пожалел об этом..Так что вера тут не причем

Инфузория  05 сентября 2015, 22:40   #251
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тут у меня недалеко достраивается детская поликлиника, приежал Лукашеко...Три машины..Долго лазил по стройке с сыном, люди в домах стояли в окнах и смотрели...

А в Гомеле прям страсти мардасти)))

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:41   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
был в гомеле, тогда же обьездил всю белоруусиию - гомель-минск, бобруйск, брест, браслав. Пару лет назад. Общался с людьми, выводы сделал.
Конечно, есть и плюсы - мне очень польстило отношение властей к памятникам ВОВ, шикарные дороги и многое другое.
Хорошие люди, свои, кровность конечно ощущается. Но и минусов дофига. Они боятся. Они сторонятся власти. А это очень плохо, значит нет свободы. У нас все-таки малость попроще, пока...

Инфузория  05 сентября 2015, 22:46   #253
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ленд, ну я реально тут не видела тех кто боится...Честое слово..

Потом глупости какие, сигареты в Россию возить..Наверное это давно было когда дельта была значительная...

Потом что за- Сторонятся власти...Власть и в России не любят, ничего аномального.....

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:48   #254
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати, когда я только-только пересек границу и приехал в Гомель, так уж случилось, что в Гомеле остановился, что бы сориентироваться у здания местного КГБ (я не знал, что это здание местного КГБ). Ко мне сразу же подошло несколько штатских, проверили докеументы, обыскали машину, сказали что тут нельзя стоять и попросили отьехать от этого здания на несколько сот метров в сторону. На мои возражения о незаконности обыска машины мне был предложен административный арест на 15 суток для проверки документов и выяснения причин моего нахождения на территории Белоруссии. Поскольку со мной было двое малолетних детей я не стал выеживаться, уступил им.

Инфузория  05 сентября 2015, 22:49   #255
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
белорусы к слову сказать нытики ужасные, причем все...))

С одним товарищем болтала к примеру, у него квартир где то на пол мула зелени, а он сидит и ноет, как подорожал бензин с хлебом..

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:50   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 - сигареты возили из россии, счас может и не возят, но такое было. власть можно и не любить, но бояться ее и не любить ее - совсем разныек вещи

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:51   #257
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
55 - это норма. половина белорусов - чистокровные евреи, у них это в крови заложено

Инфузория  05 сентября 2015, 22:51   #258
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
54 Ну ты бы еще у резиденции Лукашенко остановился, а потом возмущался))

Работают люди, малоле

Инфузория  05 сентября 2015, 22:52   #259
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ленд, да не боится тут никто ничего)) Я таких не знаю.....

Инфузория  05 сентября 2015, 22:54   #260
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56 А смысл из России возить сигареты, если тут они два года назад были дешевле чем в России?yes

Электролэнд  05 сентября 2015, 22:58   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59 - ты расуждаешь как человек, для которого любое правонарушение с собственной стороны является нормой, типа дать взятку ГИБДД, заплатить за размещение в муниципальный детский садик в ГОРОНО, обьехать пробку по обочине - обычное дело.

То что люди, обличенные властью, сами же нарушают закон - для тебя это нормально. ну пусть так, это твое мнение. Я считаю, что это неприемлимо.
Я конечно, то же не ангел, бывает, что и нарушаю, но вот от людей не то что бы из полиции, а от госбезопвасности - такого вообще не ожидал. И у меня, как у иностранца - а они прекрасно видели, что я из другой страны, конечно, сложилось свое мнение об этой стране.

Че-та в белоруссию не стал переезжать... Хотя в целом мне там и понравилось.

Инфузория  05 сентября 2015, 23:01   #262
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ленд ты меня прости, но ты сейчас беспредел Кубанский описал)))

Там всю жизнь так было...

А КГБ это святое...А то расслабился, непуганный)

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:03   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
60 - ты сравниваешь разные цены. там по сиграетам был целый трешак в приграничных районах на стыке белорусия-украина-россия. действовали целые контрабадные кланы. в общем - разговор не для форума, но сиграеты перли в белоруссию из россии. Естественно в России по таким ценам в России никто сигаретами не торговал. У меня родственница на скорой помощи работала - сама развозила сиги по клиентами, там прям мафия целая была по поставкам сиг из России в белоруусию.

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:04   #264
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
62 - ну если у тебя КГБ это святое, то живи пуганой. я привык жить непуганым, свободным человеком

Инфузория  05 сентября 2015, 23:05   #265
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Белорусы тут кстати все время жалуются накакой то бардак..Бардак в медицине, образовании и прочее...

Я вот после Ухты, всеми силами пытаюсь понять где они его увидели))

Инфузория  05 сентября 2015, 23:06   #266
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
64 ой..........))) Ленд расслабься))

Инфузория  05 сентября 2015, 23:08   #267
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
63 Я что то смысла не могу понять...сигареты то есть в свободной продаже..Зачем ими из под полы торговать...Все вроде в магазинах на кассе берут..

Озадачил ты меня))) Буду думать)

Elaina  05 сентября 2015, 23:15   #268
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Инфузория, что ты распинаешься, приезжавшие на неделю в Белоруссию гораздо лучше понимают всё про эту страну, чем ты, живущая там. angel
Кстати, сигареты возили в Польшу, потому что они там дорогие, а не в Россию.


Инфузория  05 сентября 2015, 23:20   #269
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я несу правду людям...Это моя великая миссия......

Инфузория  05 сентября 2015, 23:21   #270
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ленд говорит что с России возили и продавали в Беларуси.....

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:22   #271
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фузя предала свою родину, уехала жить в другую страну, сейчас нахваливает свою новую родину. Завтра на новой родине будет плохо - уедет в другую страну, снова будет нахваливать новую родину и ругать предыдущую. Человек-приспособленец, не патриот.

Elaina  05 сентября 2015, 23:22   #272
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
270, Да ладно, кто же их там покупал?

Инфузория  05 сентября 2015, 23:23   #273
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Моя Родина СССР, Ленд...Я всегда это говорила)

И родилась я в СССР...Жалко не умру в СССР..

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:25   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отличная отмазка)

Инфузория  05 сентября 2015, 23:25   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Элайна вот и я думаю...Два года назад в Беларуси сигареты стоили на 30% дешевле чем в России и были в свободном доступе

Elaina  05 сентября 2015, 23:29   #276
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
271,перефразируя советскую поговорку про Болгарию: курица не птица, Беларусь не заграница.
Страну, в которую можно въехать по российскому паспорту, не проходя таможню, где все говорят на русском, только в больном воображении можно воспринимать как заграницу.


Инфузория  05 сентября 2015, 23:31   #277
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так я про то и говорю, я не чуствую себя заграницей.....

Русскоязычная страна........

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:32   #278
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
то есть у меня больное воображение? ну пусть так. только страны то разные, и от этого факта никуда не дется, фразируй тут, или не перефразируй.

Elaina  05 сентября 2015, 23:37   #279
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
278, да, страны разные, но у нас в России между регионами порой бОльшая разница, чем с Белоруссией.

Электролэнд  05 сентября 2015, 23:45   #280
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну и что? это наши регионы, наши проблемы, а другая страна - это другая страна, и либо она к нам лояльна, либо она к нам не лояльна. на данный момент белоруссия к нам не лояльна - не более чем покупной союзник. ни о каких "братских" отношениях тут говорить не приходится - они нам лояльность, мы им - рынок сбыта и дешовую нефть, завтра запад даст им больше префернций - они туда и уйдут, со всем своим "братским" отношением. Тоже самое было на Украине. Смысл то в этой "братской" белоруссии? Одно название только и осталось - "братское" рускоязычное государство.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020273923873901

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020539999008179