Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Собака напала на ребёнка

Мётрвый Анархист   11 июля 2016, 05:39   
Ребёнок гулял во дворе, когда на него набросилось животное, пострадавший доставлен в травматологическое отделение

Ребёнка с рваными ранами бедра и ягодицы доставили в городскую больницу. Как стало известно Лайфу, собака, напавшая на мальчика, уже кусала до этого местных жителей.— К нам обратился отчим мальчика. У одного из домов к ребёнку, гулявшему там, вышла собака неустановленной породы, сначала агрессии не проявляла, а потом набросилась. После произошедшего владельцы животного уехали из города вместе с собакой, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах.Инцидент произошёл 10 июля в посёлке Дальний под Ухтой. 4-летний Максим П. находится в травматологическом отделении под присмотром матери, его состояние стабильно.

https://life.ru/

  добавить фото

Метки: Животные Происшествия Собаки

Посетителей:67488

 
Общая оценка темы  11 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Alex Hood  11 июля 2016, 20:23   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выгуливать нужно в наморднике!Собака не виновата что ей такие хозяева попались! Хозяев к ответственности привлечь!

Снусмумрик  11 июля 2016, 20:26   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..до 14 июля хозяевам можно навешать люлей совершенно безнаказанно!..только без членовредительства..Ловите момент.

bomb13  11 июля 2016, 20:43   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
42 - а потом вступает в силу новый УК? Веди же нас, о предводитель карателей))

Снусмумрик  11 июля 2016, 21:01   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поправка вступает в силу.))

bomb13  11 июля 2016, 21:20   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
лень гуглить - какая?

Снусмумрик  11 июля 2016, 21:40   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к статье "побои" УК. Теперь это не наказуемо, если впервые и не сильно. Но там какая-то заморочь с "близкими, членами семьи и ведущими совместное хозяйство"..Я не вдавалась в подробности, не склонна к рукоприкладству..

виктори  11 июля 2016, 21:41   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вроде писали, что дело на дачах произошло? это конечно сути дела особо не меняет, если только мальчик в чужой двор не зашел. Ужас конечно, скорейшего выздоровления.

Снусмумрик  11 июля 2016, 22:02   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
приветствую,виктори :) ...я как-то имела удовольствие общаться с заводчицей рабочих немцев с 8-мью(!) поколениями "своих" собак в родословных-она очень прямо высказалась, что "...если моя собака покусает ребенка, то будет усыплена.." Конечно, я слегка "зависла" от такой категоричности, а она пояснила-"так может сделать только псих, я таких не держу и не развожу"..Теперь я с ней согласна (путь к настоящей овчарке был тернист:) :) Психически здоровая собака с мозгами в голове понимает, что это "детеныш" человека-максимум можно на него рыкнуть, если уж совсем достал, пытаясь "выковырять глазик" и уйти от контакта..Я говорю о породистых "культурных" собаках, о тех, что "друзья человека"..Что происходит в голове у "собак-парий", я не берусь обсуждать, не "моя тема"..

Андрей Иванов  11 июля 2016, 22:11   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
48 Толковое поянения. У моего отца была такая овчарка, за 15 лет своей жизни не разу никого не укусила, умнеешая собака была. Но отец всегда выводил её на поводке, а если без поводка. то всегда в наморднике. На мой вопрос, зачем, он отвечал - всё же это зверь.

bomb13  11 июля 2016, 22:11   #50
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Наказание за нанесение побоев:

  • штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда;
  • штраф в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до 1 месяца;
  • обязательные работы на срок от 120 до 180 часов;
  • исправительные работы на срок до 6 месяцев;
  • арест на срок до 3 месяцев.
  •  А там и до 111 не долго - а там сроки поприкольнее)

виктори  12 июля 2016, 13:41   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И я Вас  приветствую:) я  имела ввиду, что если собака нанесла увечье на своем участке, то хозяин виноват в том, что ребенок смог зайти на участок к опасной собаке, но это трагическая случайность.А если собака в свободном полете нанесла увечье, то согласна с мнением заводчицы, про усыпление надо задуматься + оплата лечения.

Spaun  12 июля 2016, 16:13   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"+оплата лечения", это 500р. на бинты с таблетками и по вашему этого достаточно ? полюбому нужен еще немаленький моральный ущерб, не меньше 100 т.р.

виктори  12 июля 2016, 18:23   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52 оплата лечения включает себя услуги психолога, нормальный психолог стоит не дешево. Кроме того, в наше время на 500 руб. много бинтов не купишь.

Spaun  12 июля 2016, 22:20   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№52 несете бред, вы наверно тоже заядлая собачница, для которой своя собака дороже жизни и здоровья чужих детей.

Ёжик  12 июля 2016, 22:26   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Была в июне в Грозном. Собак в Чечне содержать запрещено.


Андрей Иванов  12 июля 2016, 22:41   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера видел как бродячии собаки кошку разорвали.

Ёжик  12 июля 2016, 22:45   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интернациональная 57?

Андрей Иванов  12 июля 2016, 22:47   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чибьюский переулок

Ёжик  12 июля 2016, 22:50   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Интер 57 стая из 9 собак очень агрессивна была в тот же день с 5-00. Пытались уничтожить кошку с котятами.

Андрей Иванов  12 июля 2016, 22:58   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Чибьюской тоже стая бегает и по моему тоже в поисках приключений, кошек так точно высматривают.

Снусмумрик  13 июля 2016, 00:00   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Звоните в ЖКХ, деньги выделяются на отлов, обязаны отреагировать.762346. Если каждый отписавшийся в теме сделает хотя бы один звонок-не смогут игнорировать, тем более в свете последних событий..Но беда в том, что собакофилы Ухты уже выкормили-вырастили еще большую ораву бездомных щеночков и останавливаться на достигнутом не намерены, так что противостояние "люди-собаки" в нашей стране вечно..

bomb13  13 июля 2016, 07:23   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55- Уверены?

Источник: vk.com/nadejda_na_jizn_grozny
Анастасия Берсенева

Кадыров спросит за страдания собак

В Чечне построен первый в СКФО приют для бездомных животных




Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил стрелять в бездомных собак и построил приют для животных. Об этом его попросили волонтеры единственного в республике приюта для собак и кошек «Надежда на жизнь». Они рассказали проекту «Газеты.Ru» PETS, каким будет новый приют, сколько им приходилось тратить на лечение и корм для животных и почему в Чечне по-разному относятся к собакам и кошкам.

В четверг, 5 мая, основательницы первого в Грозном приюта для животных Элита Зумаева и Алена Даниш во второй раз поехали смотреть новые вольеры, которые для них распорядился построить глава Чечни Рамзан Кадыров. Им предстоит выбрать оформление помещений и оборудование, которое будет закуплено для административного здания нового приюта.

Это будет первый государственный приют для животных в Северо-Кавказском федеральном округе, соответствующий общепринятым санитарным нормам.

Новый приют располагается в микрорайоне Ипподромный, рядом с кинологической службой, пояснили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики. На территории 18 больших вольеров на несколько собак, а также административное здание, где будет санитарный блок. Подведены электричество и водопровод. Последнему не может нарадоваться Элита Зумаева — в их нынешнем здании водопровода не было, и волонтерам ежедневно приходилось носить ведра с водой, чтобы вымыть помещения. «Все уже построено, но внутренней отделки еще нет. Официальное открытие приюта назначено на 16 мая», — пояснила «Газете.Ru» Зумаева.



Рамзан Кадыров предложил волонтерам осмотреть новый приют. Источник: vk.com/nadejda_na_jizn_grozny




«Рамзан Кадыров также побеседовал с представителями кинологической службы, которым поручил взаимодействовать с волонтерами. В частности, речь шла об оказании им содействия в предоставлении квалифицированной ветеринарной помощи и проведении консультаций по вопросам содержания животных», — добавили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Элита — бухгалтер по профессии, а ее имя — это производное от Аэлиты, инопланетянки из романа Алексея Толстого. Год назад вместе с Аленой она стала помогать бездомным животным. «В марте прошлого года мы начали лечить животных, искали им передержку, а потом хозяев. Животных было очень много, некоторых нам приходилось держать на работе. Естественно, это был не вариант, и мы сняли дом. А до этого мы зарегистрировались в соцсетях, сделали волонтерское движение «Надежда на жизнь». К нам присоединилось много неравнодушных людей. И вместе с ними мы в августе прошлого года сняли дом, в котором сделали приют. Это больше реабилитационный центр для пострадавших животных — мы не берем здоровых, мы берем тех, кому нужна помощь. Это животные, которые пострадали от людей, от детской жестокости, были сбиты машинами», — рассказала «Газете.Ru» Алена Даниш. Несколько собак поступало с огнестрельными ранениями. У двух собак не двигаются задние лапы, им заказали коляски.

Волонтеры сами провели в здание электричество. Представители министерства по делам молодежи республики помогли им сделать вольеры. В итоге в «кошкином доме» могли разместиться до сотни животных. Сейчас у них живет 80 кошек и 25 собак — шестерых щенков, у которых выпала шерсть от болезни, принесли буквально накануне.



Министр по делам молодежи ЧР Мурат Тагиев в приюте. Источник: движение «Надежда на жизнь»




«Изначально мы жили на собственные средства. Потом начали активно помогать подписчики в соцсетях, присылали деньги, в том числе из-за рубежа. А с марта министр по делам молодежи Чечни Мурат Тагиев предложил полностью оплачивать нашу аренду за дом — это 12 тыс. рублей в месяц», — рассказывает Алена. Элита, как бухгалтер, объясняет расклад по расходам. «Каждую неделю на корм мы тратим около 10 тыс. рублей. А в месяц на корм, содержание и лечение уходит примерно 100 тыс. рублей», — говорит Элита. Но основные расходы — это стоимость операций для животных. «У нас в ветклинике накопился долг в 65 тыс. рублей», — признается Элита.

С пристройством кошек проблем обычно не возникает, а вот с собаками тяжелее, говорит Алена. «Кошка — это единственное животное, которому разрешено входить в мечеть. К ней в исламе много почтения. Поэтому многие держат дома кошек. С собаками посложнее, потому что в исламе слюна собаки считается грязной. Если слюна куда-то попала, то место надо промыть. Поэтому люди держат собак во дворах, а не в доме. Их не держат для развлечения или забавы, только для охраны. Многие люди не понимают, считают, что собаки запрещены в исламе. Мы по этому поводу много говорили с имамами, муфтиями, они нам помогали, разъясняли людям, что собака не запрещена, что слюна — это не проблема, если вода в кране есть. Ее можно смыть», — рассказывает Алена. Пример показывают и местные власти: в марте два щенка из приюта забрал глава администрации Сунженского района Муса Ханариков.



Муса Ханариков и двое щенков. Источник: vk.com/nadejda_na_jizn_grozny




В какой-то момент у волонтеров возник конфликт с жителями окрестных домов, которым не нравились лай собак, тенистое дерево, мусорный бак у ворот и вообще присутствие приюта. И в итоге их потребовали выселиться. «Неужели люди забыли время, когда из живых существ в Грозном были лишь черные вороны, которые и так рваные сердца разрывали своими криками... Что с нами стало! Кто мы есть?! И когда мы, наконец, поймем, что все, что мы унесем на тот свет, это лишь добрые дела», — писали тогда в соцсетях волонтеры приюта.

Однако в середине марта этого года к ним в соцсети внезапно добавился новый пользователь — Рамзан Кадыров. Он позвонил волонтерам и пообещал построить для них новый приют — первый в СКФО.

А 2 мая он сам приехал к волонтерам и предложил посмотреть с ним на готовые строения.

«Это было неожиданно и шокирующе! Я не ожидала, что в столь быстрые строки будет готов этот объект, — говорит Элита. — Рамзан Ахмедович сказал, что полностью — и питание, и расходные материалы, и медикаменты, — все он обеспечит. И также добавил, что всем волонтерам обеспечит рабочие места. Мы надеется, что это будет штат и смета. Ведь такой объект содержать на волонтерах будет трудно».



Работу приюта поддерживают 20 волонтеров. Источник: vk.com/nadejda_na_jizn_grozny




Сейчас волонтеры обдумывают, как они будут переезжать. Планируют кинуть клич среди жителей Грозного и попросить на пару дней переноски для 80 кошек. С машиной им помогут власти республики. Вольеры, которые находятся в старом здании, тоже будут перевезены — они обязательно понадобятся на новом месте.

Волонтеры отмечают еще один очень важный для них и для всей Чечни момент.

Кадыров сказал им, что запрещает убивать бездомных собак, так как жестокое обращение с животными недопустимо в цивилизованном мире и в республике.

«Рамзан Ахмадович также сказал — и большое ему за это спасибо, — что если кто-то будет жестоко относиться к собакам либо убивать их, то он за это спросит! Поэтому, я думаю, сейчас собакам будет жить гораздо лучше в республике», — подытоживает Алена Даниш.

Ранее благотворительный проект «Газеты.Ru» PETS рассказывал о строительстве новых приютов в заполярном Нарьян-Маре и вКрасноярске.




виктори  13 июля 2016, 13:57   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Spaun вы совсем бредите?! или в тексте через букву читаете. Я вообще -то написала, что собаку усыплять надо. Прямо интересно на основание чего вы бредовый вывод про "из тех, кому своя собака дороже жизни чужих детей"?!

Spaun  13 июля 2016, 15:18   #64
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Виктори, вы написали "про усыпление надо задуматься + оплата лечения", "надо задуматься" и "усыплять" я почему то думаю что это разные вещи, плюс вы не согласны с тем что нужно наказать хозяина собаки, который сразу забрал свою собаку и скрылся вместе с ней, даже не помог вызвать скорую и т.д. и т.п., к тому же, судя по информации из новостей, он даже не принес извинений, не приходил к мальчику в больницу и т.д., надо полагать все это потому что ему по....й на всех, главное чтоб собака была целой. Отсюда я делаю вывод, что защищать такого человека могут только ему подобные. Поэтому так о Вас и отозвался. P.S. это лично мое мнение, оно может отличаться от других.

REDbox  13 июля 2016, 15:26   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
очконафт, потому и собак бойцовых заводит, комплексы.

виктори  13 июля 2016, 15:34   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"надо задуматься" потому что заставить это сделать можно при помощи оф. постановления ( возможно я ошибаюсь),  поэтому адекватный владелец должен задуматься. Вообще-то я написала, что даже если собака на собственном участке покусала, то хозяин виноват, что ребенок зайти смог.  Если не затруднит процитируйте где я написала, что не согласна с тем, что его наказать надо. Вы реально на "своей волне " читаете.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027951002120972

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028337001800537