Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Хлеб

rod   29 декабря 2016, 22:39   
Что происходит с хлебом? Вкус и запах отвратительный, причем не важно, белый или черный, нижнеодесский, ухтинский или сыктывкарский. То ли ингридиенты фуфло, то ли пекари перевелись.

  добавить фото

Метки: еда

Посетителей:30484

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сёма Конышев  29 декабря 2016, 22:51   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пекари спеклись

ateco  30 декабря 2016, 02:38   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
икру смените с черной на красную

Telemaster  30 декабря 2016, 03:11   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
пеку в хлебопечке, и вам советую... проблем никаких как сам испек на того и жалуйся т.е. себя...

ИваныЧ4  30 декабря 2016, 07:10   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А не беременна ли ты часом?

kkt  30 декабря 2016, 07:52   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
судя по постам, телемастер самоног гонит, а не хлеб печет

Хочу всё знать!  30 декабря 2016, 08:52   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю, с хлебом всё хорошо. Какие ингредиенты засыплю в хлебопечку, такой хлеб и получаю.

Тата  30 декабря 2016, 19:26   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Бизнес... Мука из фуража (кормовое зерно для скотины)-дешевле, дрожжи заменили разрыхлителями, добавки в виде консервантов..и непропечённость. Вот и получаются рыхлые буханки с липким мякишем. У меня нет хлебопечки, но я пеку в электрической духовке. Рецепт вообще не требует рук..только время. Вода, дрожжи, соль и мука.. И получается настоящий. Без замеса, требуется только длительная выдержка для брожения. За ночь поднимается, медленно, но верно, потом надо сбить и оставить ещё на 3 часа. И в печку. Румяный, упругий, можно сесть верхом и он выпрямится, как будто его и не давили. И не крошится..

104  30 декабря 2016, 21:15   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пеку хлеб в хлебопечке почти 8 лет. Муку использую цельнозерновую пшеничную, ржаную, рисовую, кукурузную...Багет пекла в духовке. Времени занимает минимум, пеку не часто-примерно раз в неделю булку.

Василий_  30 декабря 2016, 22:43   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а кто то может рецептик подкинуть опробованный, ингридиенты в каком количестве время выдщержки и температуру в мартене?

Тата  01 января 2017, 13:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 Мартен у Вас какой?

ЛТ  01 января 2017, 20:10   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хлебопечка... почитала комменты... звучит заманчиво. А как в них разобраться? Что хуже, что лучше? Буду признательна за комменты по делу.

Verra  01 января 2017, 23:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8 никак у меня в хлебопечке с ржаной мукой не получается, даже если напополам с пшеничной(((знаю многие эксперементируют с программами, сначала до какой-то стадии наолной, потом на другой, но не заморочусь никак((( а белый и цельнозерновые смеси разные и обалденный хлеб

sul  04 января 2017, 13:29   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас хлебопечь -панас- уже несколько лет.устраивает

Даша  04 января 2017, 13:36   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104 поделитесь рецептиком этого красивого хлебушка

Telemaster  04 января 2017, 14:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на счет какую печку выбрать, то разницы вообщем то никакой принцип то один, но советую на 1кг готового хлеба
лично у меня ариетте, французкая фирма
дрожжи и мука с магнита

Кука  08 января 2017, 19:56   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий




Тата
, рецепт хлеба в духовке в студию, плиз! Подробнее.




104  08 января 2017, 21:45   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всей семьей покупаем английские печки KENWOOD(пару лет китайские уже). 900г.
Хлеб по одному принципу: 300мл жидкость(квас, пиво, молочная сыворотка)+500-520г муки+1 м.мерка с горкой дрожжи(только Невада, покупаю в Оптовичке)+1м.мерка с горкой соль, 1б.мерка сахар чаще мед в эквиваленте. Все просеиваю и смешиваю. +2-3 б.мерки поджареный кунжут.
В начале 50-60г масла горчичного или другого. Затем жидкость затем все остальное. разная мука-5 минут. Если мука одного вида-2мин. Все.
Режим -белый хлеб 3 часа, корка 2, потом 1-1.5ч постоит, достаем в полотенце на решетку остывать. Спокойно хранится в салфетке и пакете не меньше недели.
Муку компаную по настроению:всегда цельнозерновая, +1сорт, высший сорт, ржаная, (тогда еще солод 1-2 б.мерки), полбяная, рисовая, кукурузная, гречневая, гороховая...
Гречневая редко. На фото ржаной с гречневой, немного просела середка. С ней у меня не очень получается.
Муку в 80% использую цельнозерновую, выписываю на Алтае Деловыми линиями.

104  08 января 2017, 21:50   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

15- интересно-у меня Ariete пицепечка и мультиварка-итальянскиеbroken heart Правда пицепечь уже китай....
Аriete – это итальянская компания, которая в настоящее время находится в составе группы компаний DeLonghi. Она была основана в 1964 году. В 1995 году компания стала частью компании Kenwood Appliances из Великобритании, которая в 2001 году вошла в состав корпорации De’Longhi. Штаб-квартира расположена во Флоренции. До настоящего времени компания прошла большой путь динамичного развития. Все начиналось с производства газовых зажигалок.

Аццкий Кракадильчег  08 января 2017, 22:27   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вот намедни в ТЦ "Смак" купил ловашь, недельный всегото каменный токой. Очинь фкусный.

asdfg  08 января 2017, 22:33   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 для ржаного хлеба нужна закваска... Без нее "черный" хлеб ну никак не получится. Т.е. получится, но на вкус и цвет как говорится.

Мираж88  08 января 2017, 23:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тата, руки есть, время тоже), скиньте рецептик хлебушка Вашего, пожалуйста.

104  09 января 2017, 11:04   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 Verra-ржаной хлеб обычно получается и в хлебопечке. Муку ржаную использую только цельнозерновую.Половина ржаной, вторая половина-пополам пшеничная ц/з и пшеничная 1с или высший. Солод ржаной. На хлебном квасе чаще Уржумский использую. Добавляю тмин и кунжут. И все как выше писала по порядку. Раньше пекла на режиме ржаного хлеба или безглютен(в старой печке), но лучше получается на том же режиме белого хлеба 3 часа. Правда ржаной почти всегда через неделю начинает немного крошиться. По моим наблюдениям надо приспосабливаться к печке. Зависит и от времени замеса, и от степени прогрева тенов-все методом тыка. В моей печке не очень хорошо получаются маленькие буханки. Приятного аппетита!

Тата  18 января 2017, 15:44   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот этот рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=2HDQGkF5J00 Я в него иногда добавляю и цельнозерновую муку, и всегда тмин..

Даша  18 января 2017, 22:52   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 добавить воду - сколько?

Тата  20 января 2017, 18:28   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даш, состав хлеба на 10 сек.) Воды 350 мл.

A.V.Sh  21 января 2017, 08:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пару раз сделали

Даша  24 января 2017, 20:12   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тата, спасибочки. Буду пробовать


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01848578453064

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018748998641968