Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Замена масла на автомобиле

dymdom   08 июня 2011, 19:10   

 Здравствуйте. Надо менять масло в двигателе. В прошлом году менял в Колесе, но почитал последние отзывы, и желание пропало. Вот и хочу узнать у автомобилистов -где могут поменять масло, но что-бы я находился рядом с машиной (в ремонтной зоне).

  добавить фото

Метки: Автосервис    Автометки: Автосервис

Посетителей:64045

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 69   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Airborn  02 марта 2013, 23:56   #41
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот процесс "девания" отработки меня и заставляет ездить в сервисы. Я не могу взять и вылить отработку на землю, как это делают мои соседи по ГСК.
Я мусор с гаража собираю в пакет и выбрасываю в контейнер, а не рядом (как те же соседи по ГСК).
Ну и пивные банки после "попил пиваса с корефанами, сел в машину и поехал домой" (как делают те же соседи с ГСК) я не выкидываю. Потому как не пью ни сам пивас, ни за рулём.

Airborn  03 марта 2013, 14:25   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А всё, нашёл куда деть отработку. Отдам знакомому в его печку, что на этой самой отработке и работает.

Всё, буду сам менять масло!

Gynch  03 марта 2013, 14:35   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я мусор с гаража собираю в пакет и выбрасываю в контейнер, а не рядом (как те же соседи по ГСК)
  предварительно вытряхни мусор из пакета если он конечно не бумажный и тем самым убережешь природу от засорения ( просто наши пакетики не разлагаються в земле)

Airborn  03 марта 2013, 15:06   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не всегда так получается. Порой выкидываются острые вещи, что рвут пакет в нескольких местах.
Да и пакеты в гараже под мусор я использую 240-литровые. Раз в квартал выкидываю мусор из гаража, а то и реже.

Sirius  04 марта 2013, 10:18   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а вы интересовались, куда сервис девает эту самую отработку?)

All  04 марта 2013, 10:33   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39. Вас уже поздно, вы и сами всё умеете)).

basilio  05 октября 2013, 18:52   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#42 еще актуально? Тоже думаю куда девать отработку, если кому надо - пишите, искать сервисы где ее принимают я так понял бесполезно =(

Упоротый лис  05 октября 2013, 21:45   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#47,шротт принимает отработанное масло 12300-00руб за тонну.

AlexX  09 января 2014, 22:04   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У кого есть подобные вещи, поругайте/похвалите:

vs

sergeyy  09 января 2014, 22:07   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для самостоятельной замены масла, думаю нормальная приспособа. Ругать нечего.

Rel ванга лучше  09 января 2014, 22:07   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Масло должно сливаца снизу. Если автостанция высасывает масло такой вот штукой - ищу другую

sergeyy  09 января 2014, 22:09   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас такая

Nicol  09 января 2014, 22:10   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5. я как то возил клиентов -25 у них машина даже не прокрутилась от стартёра. спрашиваю где меняли - в колесе.дальнейшие комментарии думаю излишни.ТС найдите частного автомеханика и дёшево и всё на ваших глазах.

bomb13  09 января 2014, 22:22   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс - гавно а не аппарат. На станциях насосик помощьнее раз эдак в несколько. И масло если и отсасывают через заливную пробку то для каждого авто должен быть свой наконечник с изгибинами характерными для каждого двигла. Сам видел как на станции во Владимере подбирали наконечник для авто. Думаю у наших колхохмехцентров что то типа гибкой гофры или как на картинке шланг. Где то читал что в штатах масло не меняют а именно при помощи таких вот аппаратов сливают, очищают и обратно в двигло, доливая нехватку.

порошок_уходи  09 января 2014, 22:24   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
последние 2 года владения элантрой менял в колесе синтетику вливал ..заводил в -40 ездил на элантре в -47... не знаю как там сейчас но в 10-11 году там всё нормально..

скоро в нарофоминск  09 января 2014, 22:29   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 В колесе тоже все на ваших глазах делают. Можно даже стоять с механником, и зырить как масло в поддон сливается.

AlexX  09 января 2014, 22:33   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
bomb13, на станциях компрессором разряжение создают в приёмной колбе и отсасывают через отверстие для щупа. А подбирают не по изгибу а по толщине "главное чтоб влезло".:) По крайней мере вчера так менял в Колесе и в прошлом году так же было.

bomb13  09 января 2014, 22:57   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может и по толщине, но они на мой взгляд все с разной кривизной.

Gynch  09 января 2014, 23:03   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 неее, тут вы явно не в теме))) алексс по большому счету, все описал, и такие или подобные аппараты есть уже давно в любом говноколхозе, да и у нормальных гаражников))) а вот по поводу очищать отработанное масло, это уже интерестно( но по моему полный бред))

bomb13  09 января 2014, 23:05   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спецом залез на сайт производителя маслосборников (оборудование для СТО) набо щупов с разной толщиной, длиной и кривизно - от пяти до 17 штук в комплекте.)) вот оно как...

Gynch  09 января 2014, 23:07   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я про что))

Babayka  09 января 2014, 23:13   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пофиг где менять. На поддельное масло можно где угодно нарваться. Последние разы заказывал в Автодоке. Крутит... Пока...

Gynch  09 января 2014, 23:20   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я пользуюсь графитовым, xenum нареканий нет

bomb13  09 января 2014, 23:25   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только поэтому менял масло на СТО - там было бочковое. Настоящее. Но как всё хорошее - закончилось и началось обманывание(((

alex1977  12 января 2014, 04:28   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 Ну вы, оленевод Бердиев. Масло высасывать через заливную горловину!!! Двигатель от КПП вообще отличаете. Во первых, через отверстие под щуп, но этот способ хорош только для сервисменов, т.к. экономит кучу времени и правильно пишет Рел: масло сливать тока снизу, иначе, какой - нибудь джамшут его в двигле литр оставит, ему с Вами детей не крестить(хотя в Вашем случае - не факт). Во вторых: масло никто не очищает для доливки. Н...х его тогда вообще менять. Поменяйте фильтр и гоняйте еще 10 тыщ. Очищают отработку от мех примесей и тосола и воды для вторичного (не повторного) использования как энергоносителя (топлива). Вы, че , даже статью пересказать не можете?

Аэромедвед  12 января 2014, 10:45   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошие бочковые - только пиво и огурцы.

asdfg  12 января 2014, 11:11   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 Вы представляете как можно добраться через заливную пробку в картер?

турук макто  12 января 2014, 11:17   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про очистку масла и повторное применение у америкосов понравилось.

бабка Сорокея  12 января 2014, 11:49   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почему только абрикосы? весь цивилизованный мир научился грамотно утилизировать отработанный материал, используя неоднократно,а порой абсолютно неожиданно...одна Россия лапотная...

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045587062835693

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046051025390625