Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Продажа пива в ларьках около дет. учереждений.

Птаха   07 октября 2009, 20:15   

У нас по проезду Дружбы, около 18 школы, два ларька, которые круглосуточно торгуют не только шоколадками.... Пиво всех расцветок и модификаций. А садик вообще в двух метрах расположен. И я не сомневаюсь в том, что вряд ли продавец в ларьке будет уточнять возраст покупателя при покупке! Может я не права, но где-то я слышала, что существует правила торговли спиртными напитками возле дет.учереждений? И такая ситуация не только ведь в нашем районе?!

  добавить фото

Метки: Проблема Маркет Дети

Посетителей:54170

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Gally  07 октября 2009, 18:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возле "Универсама" ларек стоит. Рядом 5 и 19 школы. Там убраны сигареты с витрин  (был какой-то кипеш по этому поводу в прошлом году), пиво в продаже в ассортименте. Сигареты продают по просьбе детей (!) - ни один раз это видела. Для наших  ларечников правил нет...

ВВП   07 октября 2009, 19:08   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Данные правила рспространяются только на алгогольную продукцию с содержанием этилого спирта более 15 процентов!

ВВП   07 октября 2009, 19:12   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"................................................................................................................................................................................Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе: 1) в детских, образовательных и медицинских организациях; 2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; 3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; 4) несовершеннолетним.

ВВП   07 октября 2009, 19:14   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот что говорит местный законодатель!Отписались и все! Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 94-РЗ "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" Принят Государственным Советом Республики Коми 18 сентября 2008 года Настоящий Закон устанавливает порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях муниципальных образований Республики Коми. Статья 1 Определение мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания), осуществляется органами местного самоуправления с учетом положений Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и настоящего Закона. Статья 2 1. Для определения мест общественного питания органы местного самоуправления могут создавать комиссии с включением в их состав представителей детских, образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, организаций культуры, иных организаций, а также представителей общественности. 2. Определение мест общественного питания осуществляется органами местного самоуправления в пределах полномочий, установленных уставом соответствующего муниципального образования, путем принятия муниципального правового акта, утверждающего Перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - Перечень). 3. Форма, порядок ведения Перечня, а также сроки его обновления устанавливаются органами местного самоуправления. 4. Муниципальный правовой акт, которым утвержден Перечень, подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов. Статья 3 Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования. Глава Республики Коми В.А. Торлопов г. Сыктывкар 29 сентября 2008 года N 94-РЗ

Дружок  08 октября 2009, 14:55   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мда на лесоповал таких продавцов надо, сам видел как малолеткам продали четыре бутылки пива и ни паспорта ничего не спросили! ТАКИЕ ПРОДОВАЛЬЩИКИ-ПОДОНКИ ОДНОЗНАЧНО!  Вот вам ещё пример паралича правоохранительных органов....

Дружок  08 октября 2009, 14:56   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ах да, теперь представьте что это вашим детям продали....

Алекс -С   09 октября 2009, 10:12   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дружок, лучше скушай пирожок, не нужно смотреть как детям продают алкоголь или сигареты - нужно одергивать таких продавцов, равнодушие губит нас, а брызгать слюной с праведным гневом на форуме -не есть выход из проблемы.

Дружок  10 октября 2009, 01:41   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс-С, я не брыжу слюнной, а константирую факты,  и высказываю своё мнение. Тут сам факт возмущает, они что не понимают что совершают преступление? малые дети чтобы я их отдёргивал? или они закона не знают? Вот "одёргивать и должны те кто лицензиии выдаёт и те чья обязанность защищать от недобросовестных торговцев, единственное что мы можем сделать это замечание и в крайнем случае написать в соответствующие инстанции.....

Ирина (ухтинка)   10 октября 2009, 08:47   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс-С, а ведь Дружок прав! Призывы к неравнодушию - пустые слова, если не действует закон и его представители.

Алекс -С   12 октября 2009, 11:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Закон и его представители не действуют потому, что нет официальных обращений. Но и если рядовые покупатели капают на мозги продавцам, грозят позвонить в торгинспекцию и прокуратуру, то продавцы рано или поздно задумаются. По крайней мере владельцы этих точек точно не хотят лишиться лицензии, так что поросите у продавца телефончик владельца киоска или книгу жалоб и предложений и посмотрите на их вытянутые физиономии.

ВВП  12 октября 2009, 11:59   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правильно все! Если у общество нет активной гражданской позиции, то законы работать не будут!

Gally  12 октября 2009, 12:19   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, так и получается, что для того, чтобы "закон и его представители", а также и прочие власть имущие органы и учреждения стали выполнять свои непосредственный обязанности, надо круглосуточно сидеть и строичииить, строичиииить, строичиииить, звонииить, умолять, направлять... Суровая, суровая  российская реальность - ничего не скажешь. А так хочется просто пожить периодически  

ВВП  12 октября 2009, 12:23   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Gally, немного не так! Просто надо быть причастным не только к своей жизни, но и к окружающим тебя вещам. Если видишь что твроится беззаконие, то почему бы не поучаствовать в его пресечении, методами, которые тебе доступны!

Gally  12 октября 2009, 12:35   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, а я что пишу? Хочешь работающий закон - вперед и с песней! Заточил "строчилку" и на баррикады. Сам "закон" не пошевелится и ничего не увидит.

Мимоходом   12 октября 2009, 12:37   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем строчить и постоянно расчитывать на органы? Беда в том ,что повозмущаться мы горазды, а конкретные действия оставляем кому-то другому.Правильно ВВП говорит про гражданскую позицию. Смотришь штатовские фильмы, так там какая-нибудь бабуська такую бучу из-за любой фигни поднимет, ещё и жителей городка подключит, что нарушитель света белого не взвидит. Шериф же прийдёт в конце. :) Может так только в кино, но впечатляет. На крайняк не покупать принципиально ничего в этом ларьке, тоже вариант наказания .

Ирина (ухтинка)   12 октября 2009, 12:42   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юстас - Алексу на пост 10 - если убьют человека и милиция просто обнаружит тело без "сигнала от граждан" - прокуратура дело не возбудит? Вы серьёзно? ВВП - недавно был осужден (к счастью, условно) гражданин с активной гражданской позицией - пытался прекратить безобразие в подъезде и в ответ на словесные угрозы и угрожающее поведение первым заехал подонку в челюсть, а она сломалась...Подъехавшие представители власти попеняли, что, мол, недождался, нехорошо, это наша обязанность - порядок наводить... Вот вам и причастность. Осужденный поклялся навечно забыть про активную позицию.

Gally  12 октября 2009, 12:51   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимоходом:  сообщение вобще не поняла, честно говоря.. Изначально, если кто недопонял, речь в моих постах идет как раз о том, что только УКАЗЫВАНИЕМ в письменном и пр. видах  тем же самым органам, ответственным за "одергивание" нерадивых членов общества на то, что где-то происходит это  самое беззаконие и можно чего-то добится. ( Вобще, представила себя (или любого другого с суперактивной позицией ), оглашенно орущую на площади возле универсама - дурку бы вызвали, наверное. Подумали бы, что "дымком подышала" ). Так что я лично категорически против самодеятельности. Надо строчить, тогда законы и законники (мооожет быть) начнут работать. Мнение лично, разумеется. Основанное на жизненной практике. 

ВВП  12 октября 2009, 12:52   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ирина, про убийство-это сильно конечно! И предотвратить убийство намного тяжелее , чем продажу алкоголя детям! активная гражданская позиция, подразумевает под собой активность всего общества, продавцов в частности! Насчет удара в челюсть! Безобразие в подъезде-это простите что?..кого то били? убивали? насиловали? Если его не били, то удар в челюсть с его стороны-это неадекватность! Правило бей первым-хорошее правило! терпеть иногда невозможно, но о последствиях думать надо! Хочешь бить в челюсть-бей, но без свидетелей ив темноте!

Ирина (ухтинка)   12 октября 2009, 13:15   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ВВП - скажем так, активно домогались и сутуация была критическая, уж сильно распалились "товарищи". На мой взгляд - удар по, извините, морде, был адекватен, а на взгляд правосудя - превышение, ведь гадами физический вред не был нанесен, а челюсть одному из них конкретно сломали.

ВВП  12 октября 2009, 13:31   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну, не зная всей ситуации не могу судить! Но пример считаю не очень уместный! Ведь за жалобу в контролирующие органы вас не посадят, да и челюсть вряд ли сломают!

Ирина (ухтинка)   12 октября 2009, 14:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не сломают, но жизнь попортят. Имею печальный опыт: было дело, написала жалобу в контролирующие органы с указанием Ф.И.О., адреса и пр. - всё по форме... Очень быстро мои данные стали известны тем, на кого жаловалась. Короче, одно могу сказать - надо ну очень хорошо подумать о последствиях, прежде чем делать хорошие дела!

ВВП  12 октября 2009, 14:34   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

У меня тоже был печальный опыт))Дело было в Сыктывкаре, ночью, вернее под утро, ехали мы в веселом состоянии из клуба с товарищем, ну и видим такую картину стоит девушка (плачет) а вокруг человек 10 пареньков! Ну вышли подошли, че мол за дела такие....когда я очнулся...то меня тряс мент ...говорит, мол заявление писать будешь?)))Я говорю, спасибо не надо))))откопал друга из сугроба и поехали дальше)))А девушка....наверное просто от мороза плакала))))))))) И ничего...не зарекся)))помогу если надо)))


Алекс -С   12 октября 2009, 15:56   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
- Много у вас дела? - спросил Обломов. - Да, довольно. Две статьи в газету каждую неделю, потом разборы беллетристов пишу, да вот написал рассказ... - О чем? - О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам... - Да, это в самом деле реальное направление, - сказал Обломов. - Не правда ли? - подтвердил обрадованный литератор. - Я провожу вот какую мысль и знаю, что она новая и смелая. Один проезжий был свидетелем этих побоев и при свидании с губернатором пожаловался ему. Тот приказал чиновнику, ехавшему туда на следствие, мимоходом удостовериться в этом и вообще собрать сведения о личности и поведении городничего. Чиновник созвал мещан, будто расспросить о торговле, а между тем давай разведывать и об этом. Что ж мещане? Кланяются да смеются и городничего превозносят похвалами. Чиновник стал узнавать стороной, и ему сказали, что мещане - мошенники страшные, торгуют гнилью, обвешивают, обмеривают даже казну, все безнравственны, так что побои эти - праведная кара... - Стало быть, побои городничего выступают в повести, как fatum древних трагиков? - сказал Обломов. - Именно, - подхватил Пенкин. - У вас много такта, Илья Ильич, вам бы писать! А между тем мне удалось показать и самоуправство городничего и развращение нравов в простонародье; дурную организацию действий подчиненных чиновников и необходимость строгих, но законных мер... Не правда ли, эта мысль... довольно новая? - Да, в особенности для меня, - сказал Обломов, - я так мало читаю...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031481027603149

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031899929046631