Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В суд на Деловые линии

Тонировщик-Автостекла   21 июня 2013, 21:56   
Прошу откликнуться тех, кому удалось получить от Деловых Линий компенсацию за поврежденный груз

  добавить фото

Метки: Грузоперевозки

Добавь отзыв в Справочник: ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИТОРСКАЯ ФИРМА

Посетителей:48465

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гербера  21 июня 2013, 22:48   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щерт побери, это в свете того, как я собиралась воспользоваться их услугами, что же произошло?

Замечательный_предел  21 июня 2013, 23:14   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В контакте есть группа против деловых линий. Тысячи исков, никто ничего не получил.

Андрей Ч.  21 июня 2013, 23:18   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Думаю, всякое бывает. Несколько раз пользовался услугами ТК "Деловые линии", груз они упаковывали мне очень грамотно .

Куколка  21 июня 2013, 23:19   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Деловые линии-отстой!!!!!Никому не советую-несколько раз груз расхерачивали (причем брали деньги за жесткую упаковку что бы груз не повредить).Один раз потеряли.Цену по телефону одну озвучили,а когда груз привезли в два с лишним раза больше взяли.А на все претензии приходит девушка с претензионного отдела с фотиком и говорит что будут рассматривать претензию пару недель

Инфузория  21 июня 2013, 23:21   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гербера отправляй жд и не парься.....Деловые линии действительно часто пропадает груз, я мониторила.

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:23   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Очень советую почитать... http://www.edost.ru/voite.php?c=21....последняя жалоба там моя....я имел опыт перевозок со всеми транспортными в ухте...все косячат в больше-меньшей степени....иначе не бывает...это нормально...но все признают свою вину...подчеркиваю- все!!!!... эти просто в наглую не признают очевидное....головной офис в питере...начальство прячется....у них так отлажена схема работы.... они грузы то доставляют, но ответственности за них не несут

Электролэнд  21 июня 2013, 23:24   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я, наверное, везунчик.....8 лет с ними работаю. За это время перевезено грузов на миллионы рублей. Ничего не повредили.

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:25   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теперь и я в этой группе.... http://vk.com/club45662109

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:29   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы пока везунчик....самое интересное у вас впереди...до последнего случае мне они тоже доставляли все целым и за хорошую цену...но когда разбили стекло началась такая бюрократия и в итоге я получил отказ в возмещении при неопровержимой их виновности

Электролэнд  21 июня 2013, 23:33   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто я умею с ними работать

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:37   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Расскажите...уверен многим пригодится...без иронии

Электролэнд  21 июня 2013, 23:39   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все есть на этом сайте - ищите. Писать одно и тоже в третий раз не хочу

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнд, я правильно нашел ваш совет как работать с транпортными компаниями? К вопросу об обрешетке и хрупких грузов. Не стоит обвинять ухтинских получателей грузов в некоей халатности или скупердяйстве, а также самого перевозчика - огульно. Если разобратся в впоросе глубже, то, ИМХО, надо возлагать часть вины на отправителя. Ибо, только он знает КАКАЯ упаковка у его груза и КАКОЙ у него груз. Добросовестный отправитель либо сам заказывает соответсвующую упаковку груза, либо, предупреждает о хрупкости груза получателя (заказчика), что бы тот уже окончательно принял решение о применении соответсующей упаковки. Мне иногда приходится отправлять заказы, в том числе и хрупкие в другие города нашей Родины. И именно Деловыми Линиями - поскольку это единственная федеральная транспортная компания которая есть в нашем городе. И именно я, как отправитель, зная характер груза, определяю выбор необходимой упаковки для груза. И ни разу никто из моих клиентов в других городах не сказал мне, что груз пришел поврежденный - так что повреждение грузов, это все-таки больше вина отправителя, которому, извиняюсь, пофиг и на вас и на ваши грузы - бабло то с вас он уже получил за ваш заказ, а ваши разборки с транспортником его не парят обсолютно.

Электролэнд  21 июня 2013, 23:48   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2013, 23:52   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот что я понял...все будет хорошо и все будут довольны пока не повредится или не потеряется груз...потом деловые линии превращаются в деловых кидал...и таких как я будет еще очень много)))

Электролэнд  21 июня 2013, 23:53   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дополнительно - продаем люстры. Думаю не надо обьяснять, что товар хрупкий. Добились от поставщика, прописали в договоре, что ответственность за целостность груза несёт , возят деловые. Ни одного убитого плафона ещё не видел - упаковано все на совесть.

Электролэнд  22 июня 2013, 00:01   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас терялся груз. Осенью прошлого года. Примерно на 450 тысяч. Поставка была срочная., заказная. Благодаря, четкой и слаженной совместной работы отправителя, московского офиса ДЛ, претензионного отдела ДЛ в ухте, получателя - груз был найден в течении суток, попал по ошибке на кировский терминал, так же оперативно потом был доставлен ухту.

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:02   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я ждал вашего ответа...занимаюсь автостеклами немного...2 года...но плотно...глупые шишки набил еще до этого инцидента...посудите сами...поставщик привез лобовое автостекло на их склад в питере...предъявил к осмотру целостности и они выполнили фотосъемку, заказал обрешетку и страховку...получаю груз в ухту, прошу вскрыть...стекло имеет множество трещин, не одну маленькую и еле заметную а много и в нескольких местах...очень красивая девочка Фатима (она принимает претензии) говорит, что они не обязаны проверять целостность груза и нечего вам не компенсируют...а зачем его принимать к перевозке, страховать и делать обрешетку ,когда оно вдребезги)))))? Но я её понимаю, так её обучили и за это ей платят...она умничка

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот теперь вижу что умеете с ними работать...у вас грамотный договор...вас кидать вряди будут...у нас , разовых заказчиков так врядли получится

Электролэнд  22 июня 2013, 00:10   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фатима красивая, да.:-)
Не знаю. Такое чувство, что нас разные деловые линии обслуживают, по отношению к нашей компании я такого не встречал. Может и есть какой то нюанс, о котором я не знаю. Но они доставляют даже не дожидаясь от нас оплаты за перевозку.
непонятно, почему не хотят компенсировать, если груз застрахован - они то ничего не теряют, на то она страховка

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:18   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Картина получается такая...клиент должен подготовить ворох бумаг ,которые их юристы втупую пересылают в ренессанс страхование...потом те внимательно 5 дней изучают и присылают отказ с указанием на недостатки документов или неточности в них...мне предъявили некоторые замечания по документам, но главное я не сделал экспертизы, что разбитое лобовое стекло действительно совсем стало негодным

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:19   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже в вопросе страхование и тут не несут ответственность...теперь я сам должен воевать с ренессансом

Электролэнд  22 июня 2013, 00:31   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может быть действительно все дело в разовых перевозках, поэтому и такие проблемы. Конечно, это не красит деловые линии

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:47   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А ведь меня поставщик предупреждал, что на деловых кидал много жалоб, но я как то легкомысленно это пропустил...щас почитал инет, такое чувство что могут быть акции самосуда))))...лишь бы без жертв Вот уважаемый Электроленд....ведь мы с вами совсем не знаем, как бы они повели себя, если ваш груз на те полляма реально пропал....Мне какую то десятку платить не хотят)))).... Предупреждаю всех!!!! У вас будут трудности с получением компесации, склоняюсь что непреодолимые!!!!

Электролэнд  22 июня 2013, 00:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24- как вам сказать....у меня есть не совсем легальные рычаги воздействия. Но я надеюсь, мне они не понадобятся

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 00:59   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот и рецепт возможнобеспробленого пользования услугами деловых кидал- грамотный договор и побольше рычагов)))

Электролэнд  22 июня 2013, 01:05   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И грамотный юрист в помощь

Тунгус  22 июня 2013, 01:35   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне 3 дистрибьютера заявили ,офф-й отказ от работы с" ДЛ",это было года 4 назад,в этом году пришлось работать с "ДЛ",за полгода,все чотко(т.т.т. три раза),оплатил,зарузил,уехал(10-15мин)....Работаю и с ТК "ОБЪЕМ"лет 8 ,потерь ни разу не было,НО!!!бродят по складу сталкеры ,где лежит груз,скОко лежит ,мля полчаса ищут....сам ищу ,причем каждый из сталкеров занят только ему известной работой,ездят на своем тракторе по кругу(это не ЖУК случайно))))).

Наталья12  22 июня 2013, 09:41   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы получили полную компенсанцию от ДЛ.
1. Проверить груз при водителе, если поврежден, то не подписывать накладную. Если подписали, то полностью описать на на ней повреждения и ,, чтобы водитель расписался с расшифровкой и номера авто.
2 Составить акт о повреждении по форме, с описанием, а так же указанием сумм убытка ( все это есть в акте). Подписать трем лицам и водителю обязательно. в двух экземплярах. В этом случае не нужна экспертиза, все это видно и так визуально..свидетели есть) Накладную тоже копировать... оригинал мы оставляли себе..потом после удачного рассмотрения отправили им.
3 Составить претензию и отправить все догументы в Питер с уведомлением, когда придет уведомление, садитесь на телефон. Если груз застрахован, то все выплатят, кроме услуг по доставке.
4 Важно... надо чтобы ДЛ сами забирали груз у поставщика, тогда они несут полностью ответственность за него и там идет автоматическое страхование. И генеральная доверенность на ДЛ правильно составленная, с описанием их действий с вашим грузом, будет Вам в помощь. Она тоже прикладывается, к отсылаемым докуметам.

Проктер  22 июня 2013, 09:57   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Практически все транспортные компании одинаковы!!! Работал и работаю с разными - ДЛ,Объем, Логистика - все равно, рано или поздно косячат! и... нет рецепта, только в суд, причем в вашем случае на страховую компанию, поскольку груз и их ответственность перед третьими лицами застрахованы.

Тонировщик-Автостекла  22 июня 2013, 09:59   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
забирал груз на складе...акт подписал я, начальник склада и специалист с претензионного отдела...рад за вас Наталья12

Наталья12  22 июня 2013, 10:17   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31Тогда вообще не понимаю.... а в товарно-транспортных документах сделали отметку о порче груза и расписалась там сторона, доставляющая его

KiRUSsha  22 июня 2013, 23:52   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже 6 заказов получил через эту ТК, всё приходило отлично.
Вот что я заказывал:
1) колёсные диски
2) Автозапчасти
3) двигатель на автомобиль без жёсткой упаковки, бампер
4) запчасти, в том числе 7 стёкол на машину в жёсткой упаковке
5) ещё запчасти в небольшой коробочке
6) коврик в багажник, вообще без упаковки (скручен и замотан скотчем)

И, между прочим, 5 пункт пришёл на 4 дня раньше ориентировочного срока, написанного на сайте при отслеживании по номеру.

Airborn  23 июня 2013, 00:08   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
При создании обрешётки для столешницы загнать в неё самую гвоздь? Легко! "Деловые Линии" - мы умеема быть идиотами и дебилами.

Тонировщик-Автостекла  23 июня 2013, 17:01   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
KiRUSsha...вы перечислили успешные доставки. Интереснее было бы услышать вас рассказ, если б что-то повредили))) и я через них не раз возил грузы, и я был доволен ценами и сроками...но проблемы у меня возникли, когда они повредили груз, понимаете?....просто я поделился своим опытом, как эта транспортная фирма несет ответственность за перевозимый груз

Сергий  12 ноября 2016, 10:10   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Информация размышлению...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043162107467651

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043654203414917