Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

05 февраля 2013, 12:18
27 миллионов рублей задолжали предприятия городской казне

Об этом сообщила начальник Управления архитектуры, градoстроительства, землепользования и охраны окружающей среды Елена Золотова на очередном Дне контроля. 

Общая сумма задолженности по арендной плате на 1 января 2013 года составляет 27,1 миллиона рублей. Данная задолженность считается с нарастающим итогом с 2005 года. Общее количество должников составляет 575 арендаторов. Основные неплательщики арендной платы – предприятия города.

- Я тут посмотрел, предприятия у нас все тут немалые. И у меня возникает вопрос: почему с такими крупными предприятиями велась такая работа, что у нас появилась огромная задолженность за аренду? Почему своевременно не были приняты меры по взысканию арендной платы? Прошел месяц – не прошла оплата. Почему сразу в суд не подавали? – недоумевал Игорь Леонов.

- Ежемесячно мы отправляем в прокуратуру список должников с суммами, - пыталась оправдаться Елена Золотова.

- Елена Владимировна, прокурор за вас работать не будет. Он зарплату не получает за вас, чтобы взыскивать арендные платежи. В таком случае у меня возникает тогда вопрос к работе вашего и правового управления. Куда мы смотрим? Это наши деньги, которые можно было бы потратить на детские сады, школы, на инфраструктуру города. Если бы мы своевременно работали. Или управление не успевает за всем этим следить? В таком случае мы передадим ваш отдел в комитет по имуществу.

Также на Дне контроля рассматривались итоги ведомственной целевой программы «О дополнительных мерах социальной поддержки на территории МОГО «Ухта» за 20112012 годы».

Общий объем финансирования составил 3 миллиона 129 тысяч 437 рублей. Объем финансирования на 2012 – 1 миллион 600 тысяч 421 рубль. Основные цели и задачи программы – реализация дополнительных мероприятий, направленных на поддержание уровня жизни граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в дополнение к федеральным и республиканским мерам социальной поддержки.

Это оказание дополнительных мер, обеспечение льготным проездом учащихся микрорайона Дежнево, которые выезжают в муниципальные образовательные учреждения города, поскольку в самом микрорайоне нет школы, обеспечение льготным проездом детей, проживающих в поселке Ярега, которые занимаются в детских юношеских спортивных школах города Ухты.

Определен размер оказания материальной помощи: в трудной жизненной ситуации - до 5 тысяч рублей, при неотложной медицинском вмешательстве – до 15 тысяч рублей, в экстремальной ситуации – до 20 тысяч рублей.

Размер материальной помощи по заявлению граждан в соответствии с административным регламентом рассматривается комиссией. За прошлый год состоялось 12 заседаний комиссий. Программа выполнена на 99,7%. Всего за счет бюджета помощь получили 1387 человек, в том числе 445 несовершеннолетних.

- Больше всего в комиссию по оказанию социальной сетевые игры поддержки обращаются граждане, имеющие полные семьи. Они составляют у нас 37%, - докладывает заведующая социальным отделом Тамара Шубина. - Далее идут семьи неполные и только потом одинокие матери (которые одни воспитывают ребенка), одиноко проживающие пенсионеры и многодетные семьи.



Данная программа будет действовать в 2013-2015 годах. Объем ее финансирования составляет 1 миллион 886 тысяч рублей.

Отчитались на Дне контроля и физкультурники. Так, в сборные команды России в 2011-2012 году официально включены два ухтинских пловца Александр Сухоруков и Светлана Федулова, лыжник Станислав Волженцев, боксеры Никита Томилов и Аркадий Племениченко.

Еще один претендент на вхождение в сборную страны - наш лыжник Вячеслав Лайков, который едет на чемпионат России и готовится к Паралимпийским играм в Сочи.

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Власть Леонов Бюджет

http://uhta24.ru/novost/?id=6516

Все новости

Посетителей:19957

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  05 февраля 2013, 12:31   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Фотки в стиле "советский ренессанс".

VovanX66  05 февраля 2013, 13:22   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
"Почему сразу в суд не подавали? – недоумевал Игорь Леонов.

- Ежемесячно мы отправляем в прокуратуру список должников с суммами, - пыталась оправдаться Елена Золотова.

- Елена Владимировна, прокурор за вас работать не будет. ...............
" ..........................Я не понял диалог , если прокурор небудет работать , то зачем тогда подавать в суд ?...............

Lens  05 февраля 2013, 13:38   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Суд и прокуратура вобще-то абсолютно разные органы.


VovanX66  05 февраля 2013, 13:44   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тогда понятно !...............

nsintsov  05 февраля 2013, 14:53   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
«Почему сразу в суд не подавали?» Потому что, блин, существует досудебный порядок разрешения споров. Суды и так завалены. А кредитору иногда выгодней затягивать обращение в суд, т.к. можно на штрафных санкциях по договору подняться. Для муниципалитета это выгодно в рамках бюджетного периода. По договорам аренды наверняка предусмотрен штраф за несвоевременную оплату, даже если это 1/300 ставки рефинансирования, то с 27 млн. это чуть больше 7 тысяч в день. За бюджетный год это 2 с лишним миллиона без учета накопления долга. Но главная фраза: «Это наши деньги,..»

TD  05 февраля 2013, 15:37   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
это наша заправка! вы че беспределите!

ы  05 февраля 2013, 23:01   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
-это наша корова и мы её доим!

Гриня Лыфарь  06 февраля 2013, 09:57   #8
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Гриня Лыфарь  06 февраля 2013, 10:26   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #8 демократия да?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016794919967651

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017083883285522