Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

06 сентября 2013, 11:48
Техника сбоя. Кому выгодно сместить Леонова

В понедельник произoшло беспрецедентное событие в политической и медийной истории Коми. Пресс-служба Главы республики объявила о предстоящей отставке Игоря Леонова с должностей мэра Ухты и секретаря политсовета КРО «Единой России». Такое сообщение, естественно, не могло быть немедленно не опубликовано. Однако уже через два часа оно было объявлено «технической ошибкой» и снято с новостных лент. Впрочем, из правительственной газеты «Республика» его снять не успели, и новость о предстоящей отставке вышла главной на первой её странице.

Тактика сбоя

Что это было?

Мэр Ухты Игорь Леонов переходит работать в администрацию Главы Коми в статусе его главного советника, который-де будет курировать реализацию инвестиционных и промышленных проектов, сообщила пресс-служба последнего в 17:30 в понедельник. По её данным, о решении сложить с себя полномочия руководителя администрации города И.Леонов сообщил в ходе рабочей встречи с Вячеславом Гайзером. Мало того, сообщение содержало цитату последнего:

– Зная и оценивая опыт работы Игоря Викторовича, прежде всего в части хозяйственной деятельности, учитывая его пожелание заняться более ощутимым для республики направлением в работе по созданию новых производств и подходов в экономике, я очень рад, что Игорь Викторович принял решение согласиться на переход в Правительство республики и взять на себя работу, связанную с реализацией промышленных проектов. Именно с точки зрения практического участия республики в их реализации и запуске, а не нормативной работы. Надеюсь, что наши общие усилия воплотятся в новые рабочие места для республики.

Мало того: «для концентрации усилий на новом рабочем месте, – указывалось в сообщении, – И.Леонов намерен оставить пост секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия».

С лент «Комиинформа» и «КомиОнлайна» вышедшую было новость бесшумно удалили, а на БНКоми появилось редакционное сообщение (пунктуация сохранена): «Сообщение о том, что глава администрации Ухты Игорь Леонов слагает с себя полномочия мэра Ухты и одновременно намерен покинуть пост секретаря КРО «Единая Россия», является ошибочным. Информация в редакцию поступила от пресс-службы Главы региона, однако, как сообщил источник БНК в аппарате правительства, произошел технический сбой и релиз попал в редакционную рассылку ошибочно».

Такой, с позволения сказать, ошибки за всё время существования пресс-службы руководителя региона (начиная ещё с председателя Верховного Совета РК Юрия Спиридонова) по крайней мере автор припомнить не может. После подобных «ошибок» руководитель пресс-службы обычно пишет заявление «по собственному». Однако в случае с Леоновым парадокс заключается в том, что этот руководитель – Роман Квашнёв – именно в понедельник вышел в отпуск, а исполняющая его обязанности Екатерина Тюленева во второй половине дня понедельника улетела вместе со своим шефом в Москву, провела пресс-конференцию Гайзера о туризме и, по имеющимся у «Красного знамени» сведениям, как ни в чём не бывало вернулась в Сыктывкар.

– Больше в пресс-службе никто на себя такую ответственность взять не мог, – заметил в беседе с «Красным знаменем» осведомлённый источник.

Что же это могло быть? Есть веские основания считать, что Игорю Леонову послана «чёрная метка».

– Под него давно уже копают, – говорит источник.

Леонов наращивал свой материальный капитал действительно в Ухте, но политический – в соседнем Сосногорске. Обласканный руководством республики, а в известной степени – и страны (вспомним его попытку сблизиться с Дмитрием Медведевым), при переезде в кресло ухтинского мэра он, судя по всему, строил амбициозные планы по радикальной перекройке политической карты города. Во всяком случае, он не ограничивал себя в резких кадровых решениях в администрации, включая сокращение ухтинских и назначение сосногорских на ключевые должности, ну а о проводке тех же материальных интересов на новом уровне своего влияния мы можем только догадываться.

Равно как и о реакции местных финансово-промышленных групп. Мы могли о ней косвенно судить по словам бывшего министра строительства РК Олега Казарцева, который, покидая в апреле пост, оценил деятельность своего преемника на Ухте весьма нелицеприятно. А Казарцев – как раз представитель одной из таких групп.

У них тоже есть свои коридоры и свои кабинеты в Жёлтом доме, равно как и доводы против чужака. По всей видимости, к осени ситуация в Ухте стала просто критической. Опять же косвенно об этом может свидетельствовать такая, например, лексика из уст председателя Совета города Романа Мельника (выходец из «Газпром трансгаз Ухты»):

– С Игорем Леоновым я не встречался, он занятый. И у меня другие дела: подготовка к Совету. От других задач я не могу оторваться, чтобы с ним повстречаться. И он тоже после командировки по многим делам, по теплу занимается (цитата по порталу «7х7»).

Управление информации администрации Главы до сих пор не объяснилось за действия, которые в иной ситуации могли бы быть сочтены конфузом, бросающим тень на самого Вячеслава Гайзера. Но зная, что в его окружении есть персонажи, заботящиеся не столько об имидже своего патрона, сколько о выстраивании изощрённых политтехнологических схем, рискнём предположить, что перед нами – обнародованная таким странным способом «дорожная карта», предлагающая Леонову что-то вроде почётного отступления.

Сам Игорь Леонов, будучи до сих пор на своём рабочем месте в Ухте и даже принимая участие в заседании, например, президиума Совета города, был недоступен для комментариев – по крайней мере, для нашей газеты. Есть вброс, что обе отставки действительно могут произойти. Сначала, 14 сентября, на республиканской конференции «Единой России» Леонов сложит полномочия секретаря политсовета, а затем – и мэра.

Опять же, по не подтверждённым из официальных источников сведениям, в преемники Леонову Жёлтый дом готовит первого заместителя постоянного представителя РК при Президенте РФ, уроженца Иркутской области 50-летнего Игоря Михеля.

Повестка «чистая»

В повестке дня предстоящей 14 сентября республиканской конференции партии «Единая Россия» вопроса о сложении Игорем Леоновым полномочий секретаря политсовета нет. Об этом «Красному знамени» заявил его заместитель, руководитель исполкома КРО ЕР Сергей Артеев.

– А какие для этого должны быть основания? – сказал он. – Либо личное нежелание далее исполнять такие обязанности, либо неспособность их исполнять в силу не зависящих от самого человека причин. На данный момент никаких заявлений от Игоря Викторовича на эту тему в политсовет не поступало.

Автор: Валерий Черницын

Источник: komikz.ru
Метки: Ухта  Власть Леонов

http://uhta24.ru/novost/?id=7381

Новости по теме:

03.09.2013 Игоря Леонова атаковала "утка" из Жёлтого дома
02.09.2013 Мэр Ухты Игорь Леонов НЕ переходит работать в Администрацию Главы и Правительства Республики Коми

Все новости

Посетителей:37450

 

 

Комментарии: 59   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Люблю Тойоту  09 сентября 2013, 19:46   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 полностью согласен и поддерживаю!

Нано Иннованович  09 сентября 2013, 20:12   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
40. Расскажите, пожалуйста, схему: как депутат может "пилить" бюджет МОГО без участия распорядителя бюджета?

Люблю Тойоту  10 сентября 2013, 13:27   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 42 Так вот я и говорю, что при толстопузе депутаты с ним и пилили бюджет!

Cepera  11 сентября 2013, 15:07   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А новый, по Вашему, делиться не хочет, вот они и взбунтовались? И сосногорскую "гвардию" в Ухту притащил за их неподкупность, дав начальникам МУПов "волшебный пендель" и час на сборы?

Cepera  13 сентября 2013, 17:22   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ждём завтрашнего дня? пока повестка у ЕДРОсов чистая, но к концу дня выясним, насколько "технический сбой" на самом деле "технический сбой". и не зря ли в нём обвиняли таинственные "силы" :)

Phantom  13 сентября 2013, 19:52   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
завтра будет снова сбой

Leg  14 сентября 2013, 16:15   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

СЫКТЫВКАР, 14 сен — РИА Новости, Дарья Шучалина. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в республике Коми, мэр Ухты Игорь Леонов в субботу на конференции реготделения в Сыктывкаре досрочно сложил с себя полномочия.


ВалераС  14 сентября 2013, 16:39   #48
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вот так всегда в жизни происходит: Нормальные работящие знающие и умеющие руководить мужики десятилетиями работают на поле, в месте производства, а дешёвые пустобрёхи, которых опасно допускать к производству, каждые пару лет получают повышение.

Zinka-G  14 сентября 2013, 17:17   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хмм...хотелось бы увидеть комментарии сарычева теперь

den-dolphin  14 сентября 2013, 18:05   #50
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#49 Этот видимо в запой ушел и на долго ;) А я думаю по этому поводу в Чибью сходить отпраздновать =)

Leg  14 сентября 2013, 18:51   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
помечтай. на 29 октября судебное разбирательство в арбитражном суде

den-dolphin  14 сентября 2013, 19:24   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шучу я ;) А разбирательство в арбитраже по поводу Устиновой?

Жук тракторист  14 сентября 2013, 19:27   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

По секрету. Леонов никуда не уходит. Только вместо Гайзера но там все занято. Лучше тут с двух городов стрич бабло чем там под кем то ходить


reader  14 сентября 2013, 19:48   #54
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий


КЗ: Игорь Леонов: «Каждый член партии имеет возможность стать мэром Ухты»

18:32 14 сентября 2013г.

«- Вы планируете подать заявление в течение сентября?

- Да.

- А вам не кажется, что пребывание на этой должности менее года как-то не очень логично?

- А кто вам сказал, что менее года? Меня утвердили в должности 26 сентября.

- Как вы оцениваете этот год?

- Год был серьёзным. Кому-то, может быть, моя деятельность не совсем пришлась по нраву, кому-то – по нраву, но вот что я хочу подчеркнуть: всё, что мы делали, - в интересах в первую очередь жителей Ухты. Наша команда, и я в том числе, выкладывались на все сто процентов, потому что… Понимаете, я живу в Ухте с 1976 года. И те проблемы, которые были, есть и которые впереди, мы хорошо знаем. Есть над чем работать. И вообще, конечно, муниципалитет – это огромный пласт работы.


- Видите ли вы кого-то, кого вам было бы интересно видеть в качестве преемника на должности мэра Ухты?

- У нас есть партия, которая принимает решение. Мы, конечно, советуемся и с губернатором, с Вячеславом Михайловичем Гайзером, который работает в целом на республику. Будут проведены определённые дискуссии, совещания, и партия потом уже предложит кандидата.

- Эти люди уже есть – в резерве?

- У нас резерв очень большой. Практически 9 тысяч только членов партии. А ещё сколько сторонников!

- И каждый из них может быть мэром Ухты?

- Конечно. Каждый имеет возможность. Другой вопрос, какие у него шансы.»

Полуночница  14 сентября 2013, 23:42   #55
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Да... Есть такая партия... Ненавижу. laughУзурпаторы, блин. А я сама выбирать мэра хочууууууу blushsurprise!!!!!!!!!!!!!!!!

Нано Иннованович  15 сентября 2013, 09:57   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, вот, Гульчатай и открыла личико.... ба! Да там партийный оскал!

Cepera  16 сентября 2013, 12:36   #57
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Т.е. на девять тысяч лет мы мэрами-одногодками обеспечены, а там ещё и "сторонники" есть. Когда кончатся, тогда и разрешат выбирать. Главное, чтобы они не размножались с кроличьей скоростью.

ВалераС  16 сентября 2013, 12:45   #58
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
57 Предлагаю, что бы они не размножались с кроличью скорость, ввести гей пропаганду среди единороссов претендующих на пост мэра Ухты.
Пускай они трюкают друг друга, но не размножаются, а лет через 50 они все вымрут и мы сможем выбрать себе сами мэра :-)

tyfit  24 сентября 2013, 17:43   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Жаль...так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040563106536865

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041003942489624