Последние комментарии

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Велосипеды

Спадкая фантазия   07 августа 2013, 17:10   
Хочу приобрести велосипед себе и подруге, для прогулок по городу и окрестностям. Может быть знающие люди расскажут на что стоит обратить внимание при покупке велосипеда. Ценовую категорию, где лучше купить?

  добавить фото

Метки: Велосипед    Автометки: ПДД

Посетителей:94842

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Ёдреный пользователь  07 августа 2013, 17:19   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
два велосипеда, только через интернет, купите по оптимальной цене.

Спадкая фантазия  07 августа 2013, 17:26   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотрел цены в интернете, там разброс от 4 тыс до 90 тыс и выше, а в чем разница?

alexashka  07 августа 2013, 17:27   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
обрати внимание на переключение скоростей (тут рекомендую посмотреть в инете какие бывают), а для подруги еще обязательно вес велосипеда, т.е. раму по-легче. ну в принципе от этих факторов в основном и ценник зависит

Неизвестный  07 августа 2013, 17:49   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Брать велосипед ценой не менее 10 т.к. В диапазоне цен 10-20 т.р. брать велосипеды желательно вообще без амортизаторов. При выборе городского велосипеда для девушки я бы в первую очередь ориентировался весом велосипеда, для покатушек по городу переключателей начального уровня хватит. Главное не брать дешевые велосипеды с задним амортизатором - будет только "съедать" ваши силы. В иделае вот такой http://www.velospec.ru/p-sedona___/. Если позволяет бюджет взять хороший велосипед, то проще найти знающего человека чтобы он вам сам подобрал велосипед, вместо того чтобы самой разбираться.

AlasTor  07 августа 2013, 19:18   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в севере обычно на модели прошлого года скидки..я там брал 2 велика) у знакомых скидку попросите 10% там есть карты скидок)

Мэрик  07 августа 2013, 21:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы в этом году заказали в интернете велик для дочки подростка, потом посчитали с экономили 5-6 т.р., но собирать пришлось самим. Пришло все в срок транспортной компанией.

А.Е.  07 августа 2013, 22:06   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я купил себе и жене
Велосипед ALPINE BIKE SHIFT DRIVE (30M) карданный Велосипед  BERGAMONT SUMMERVILLE 7 Grey Rigid 28 (2013)

Phantom  07 августа 2013, 22:06   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Женьке какой достался? раздавит визаж...

Пoнчик  07 августа 2013, 22:18   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
у первого кроме кардана гдето карбюратор еще стоит.

Нано Иннованович  07 августа 2013, 22:59   #10
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  07 августа 2013, 23:05   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Нано Иннованович, вас где воспитывали, на скотском дворе? Почему это вы назвали меня скотом и ублюдком и с чего вы взяли,что я езжу в два ряда? 

serg112  07 августа 2013, 23:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо уважать друг друга.

А.Е.  07 августа 2013, 23:13   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я его уважаю cool

Phantom  07 августа 2013, 23:18   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
АЕ можно меня записать на ТО?smiley

А.Е.  07 августа 2013, 23:31   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, ну что за вопросы! Ну мало ли чего не наговоришь с психу. Ну поорал, ногами потопал, да давно уже отошел. 
.А Зинке нельзя

Мэрик  07 августа 2013, 23:33   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№10 а где прикажите ездить ОООВеличайший)))))

А.Е.  07 августа 2013, 23:40   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну я конечно пользуюсь немного тротуаром, но в основном езжу за городом по окресностям, а в городе в основном еду по дороге. Потому что, есть водительский навык и понимание дорожной обстановки,но это когда один. Но если еду с женой, а она не может ехать по дороге, боится близко обгоняющих машин, пользуемся тротуаром, но едем не быстро и друг за другом.

кухни  07 августа 2013, 23:50   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пользуюсь прокатом.Есть знакомые тоже купили себе и жене;три пять раз прокатились теперь пылятся на балконах и в гаражах

А.Е.  07 августа 2013, 23:53   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пользуюсь велосипедом неделю, на работу, с работы, вечерами до темноты езжу, получаю большое удовольствие.

кухни  07 августа 2013, 23:54   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скоро дожди илужи

А.Е.  07 августа 2013, 23:58   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, совсем скоро, по дорожкам и тропкам не поездить.(( Но по городу будет терпимо. Я себе выбрал дорожный велосипед , с развитыми (старинными) крыльями.

Uhtinka2  08 августа 2013, 01:23   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня хайбайк немецкой сборки за 23 тыщи, у мамы мерида за 13 тысяч - разницы никакой. Мой дорогой в сравнении как раз из-за названия, зараза... Мериду брали на складе под путепроводом, она дешевле, чем в магазинах. Лучше читайте форумы, отзывы, знайте, что вам нужно от велосипеда конкретно. Для обычных покатушек достаточно вела за 10-15 тысяч, если хотите большего - участия в соревнованиях, марафонах, покатушек до каких-либо назначеных пунктов - лучше подороже велосипед. Для игр - подойдет любой велосипед, ребята катаются на разных. Также разные велосипеды у марафонцев наших. Можно написать марку, описание, плюсы - но конкретно посоветовать нельзя, это как автомобиль - каждому своё.

TD  08 августа 2013, 02:29   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ае, а почему на женском такая маленькая звездочка? у меня в деревне классический велик но с маленькой звездочкой - крутишь-крутишь педали а толку мало - не едет.
о! а в мужском ваще звездочки нет! это как?

disshaman  08 августа 2013, 07:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23, видимо тросиком с руля крутит :)

Нано Иннованович  08 августа 2013, 09:16   #25
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Uhtinka2  08 августа 2013, 09:33   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нано, скоро сезон закроется. Правил не знают почти все. Надо русским языком объяснять, что велосипедистам лучше кататься по дороге, вжавшись в правую полосу и соблюдая ПДД для автомобилистов, а не катать в пешеходной зоне, переезжать на пешеходных переходах, подрезать, пачкать людей колесами/педалями, врезаться, прыгать и т.д. Для игр есть площади. Для катаний - дорога. Все, кто катается по тротуарам - съезжайте во дворы или на дороги, вы очень мешаете ходить, гулять. Вот, что Нано хотел сказать)

eyntoni  08 августа 2013, 09:41   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
но нано как-то излишне эмоционален "скоты, ублюдки" - ты на нано власти адресуй эти термины, т.к. в городе нет ни одной официальной велодорожки, а ездить по дорогам - ты про это расскажи сбитым на дорогах велосипедистам, которых уже и у нас немало.. Как на ярегской дороге (обочине) прошлым летом пьяные уроды мать с девочкой сбили припоминаешь? И такое может случится с каждым велосипедистом и на дороге и на обочине

Elvie  08 августа 2013, 09:43   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Едешь по тротуару - пешеходам не нравится... Едешь по дороге - автомобилисты сигналят, пугают... Требую велодорожки! А то всем не угодишь...

Uhtinka2  08 августа 2013, 09:49   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
такое может случиться и на тротуаре, когда пересекается дворовая дорога и тротуар. Никто не от чего не застрахован. А велосипед - транспортное средство, не зря с него слезать надо, когда дорогу переходишь. И,знаете, не очень приятно быть сбитым велосипедистом, который прет в толпу на скорости и не успевает остановиться - в рваных колготках, грязной юбке, уделанных туфлях... ТС место на дороге. Да, велодорожек у нас нет, но, выбирая из дороги и пешеходной дорожки - велосипед больше относится к дороге, он ТС. Просто надо соблюдать скорость, дистанцию, подавать знаки, стоять на светофорах.

Uhtinka2  08 августа 2013, 09:50   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Элви, просто не стоит выезжать на середину дороги)))

Spravedlivay  08 августа 2013, 09:53   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
больше раздражает, когда лесопедисты по пешеходному дорогу переезжают...принципиально не пропускаю, ещё и сигналю, ещё и наорать могу...а в случае чего...так-то регистратор всегда включен...

А.Е.  08 августа 2013, 10:43   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
25 Да этот нано просто дурак, не было бы велосипедов, он бы орал на женщин с колясками.

Zakhar  08 августа 2013, 10:46   #33
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А меня НЕ раздражают: велосипедисты на проезжей части - увидев их я сбрасываю скорость, контролирую ситуацию и спокойно объезжаю, велосипедисты переезжающие по пешеходному переходу, так они быстрее его освободят, опять же спокойно контролирую ситуацию, пропускаю и еду дальше, велосипедисты пересекающие проезжаю часть вне зоны пешеходного перехода - я их лучше пропущу, они мне помашут и все довольны))) Потому что я - спокоен) А вы сигнальте, не пропускайте, орите )))))))))

А.Е.  08 августа 2013, 10:48   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Справи, а чем так тебя раздражает велосепедист переезжающий дорогу по пешеходнику? То есть если он переходит эту же дорогу, сойдя с велосипеда, то уже не раздражают?
И если бы ты попробовала меня не пропустить принципиально , то у меня тоже есть принципы и камера в телефоне.
Не понимаю твоего раздражения, бери пример я Захара #33

Спадкая фантазия  08 августа 2013, 10:52   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал и решил отказаться от покупки велосипедов.

Uhtinka2  08 августа 2013, 10:54   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. на пешеходном переходе - есть правило - велосипедист должен переносить велосипед. Если он едет - он считается полноправным водителем, при наезде на велосипедиста - виновен будет велосипедист, рассматривать буду два ТС, велосипедист на велосипеде не является пешеходом. А пропустить или нет - дело культуры. Будьте культурны, будьте аккуратны, чтобы не было аварий и столкновений.

Uhtinka2  08 августа 2013, 10:58   #37
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спадкая фантазия, велосипед - это здоровье! Не отказывайтесь! Просто не отключайте голову при катании - мне ни разу не сигналили, только если поздороваться. И спортсменам не сигналят - чем вы хуже? Покупайте и наслаждайтесь катанием, это лучше, чем дома сидеть. Даже вечерком часик прокатите - получите физическое удовлетворение от нагрузки, свежего воздуха. Да и для катаний много мест, в том числе и на пикник можно выехать на велосипедах!

А.Е.  08 августа 2013, 11:04   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
36 Я знаю ПДД )) Обязательно слезу с велика если нерегулируемый переход и я один. Но если по пешеходнику идут люди и все равно все машины стоят или пешеходник со светофором слажу с велосипеда по ситуации. И всегда стараюсь не мешать пешеходам.

Uhtinka2  08 августа 2013, 11:06   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А.Е., абсолютно правильно! просто смотреть надо по ситуации. А то и правда, такую страсть навели про велосипедистов, что люди не хотят теперь кататься. Пусть катаются) Только с включенной головой)

бабка Сорокея  08 августа 2013, 11:43   #40
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#27 eyntoni,пожалуйста, не надо НАНО обижать, он мой кумир. Я по его постам азбуку учу. Мне кажется, он в прошлой жизни летописцем был.)))

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030067920684814

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030301094055176