Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Учебники для школы

irmapo   25 августа 2010, 00:33   

Люди! Не покупайте учебники! У нас бесплатное образование. Пусть покажут где написано, что именно эти учебники нужно купить! На наших детях отмывают деньги. Добивайтесь,чтобы давали в библиотеках школы. Или использовать за прошлые года. Программа не может меняться каждый год. Не идите на поводу.

  добавить фото

Метки: Школа Учебники

Посетителей:36446

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Владислав  25 августа 2010, 03:14   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да уж , учебники что то очень дорогие стали, в среднем за штуку надо отбашлять рублей 250, а есть такие , что и в двух частях, то приходиться за каждую часть по 250 в итоге все пол тыщи за один учебник...

бывалый  25 августа 2010, 03:35   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А ещё на нас отмывает деньги ЖКХ, фармацевтика, высшее образование, всевозможные дорстрои и т.д. и т.п.
Люди!!! ...(звучит крик отчаяния...)
Зато мы умеем праздновать праздники с Единой Россией!
Зато все мы как один мы под руководством Единой России неуклонно приближаемся к ... к... к....(чё-то задумался...)...
Короче всё будет хорошо.Жить мы будем счастливо и умрём в один день. Вот. (вздох облегчения...)

Getero  25 августа 2010, 08:24   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тем самым делаем Единую Россию бесмертной на политическом олимпе, и не видать нам здоровой конкуренции в политическом мире.

просто гостья  25 августа 2010, 09:51   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По СанПинам срок эксплуатации учебника не может превышать 5 лет, поэтому школьным библиотекам приходится их просто списывать и выкидывать. На новые же учебники денег выделяется настолько мизерное количество, что не хватает покрыть основные нужды. А вот на чём действительно отмывают деньги так это на охране школы. Пример: на охрану школы с каждого обучающегося собирают на полугодие по 300 руб. На самом деле с ребенка выходит где-то около 200 - 250 руб. Куда идут оставшиеся? На нужды школы. Так ладно ещё если директор предоставляет отчёт о том, что он приобрёл на оставшиеся деньги( так было в СШ-3 до того, как поменялся директор), а то получается, что разница ушла в карман руководителя. Так что, уважаемые родители, создавайте родительские комитеты и требуйте от директора показать договор с ЧОПом, где обозначена сумма ежемесячного платежа и не поленитесь просчитать, сколько каждый из вас может сдать за охрану (кстати, это является добровольным делом). Из личного опыта знаю, что школа платит за охрану в месяц порядка 30 тыс рублей.

Fantom  25 августа 2010, 14:23   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Будетее сильно возмущаться вам закон новый покажут иннициированный единорогами, где все расценки по учебе будут само собой чтоб вы побольше переходили на платное обучение, поляна зачищена, так что ждем: увеличения пенсионного возраста, платного обучения и т.д и т.п.

Паша  25 августа 2010, 14:37   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Fantom, а почему ВЫ, а где же я? Или в другой стране живем?

Я например перестал платить за охрану. Сказал давайте официальную бумагу и квитанцию. 

Oldmerin  25 августа 2010, 15:14   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ПАША прав на 100% лишьбы на ребенке не сказалось (в плане учебы и т.д.)

Fantom  25 августа 2010, 15:30   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Паша у тебя родители или родственники есть которые возмущались монетаризацией? Ну как успехи?

Fantom  25 августа 2010, 15:35   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

7 если есть "лишь бы" это уже не сто процентов. А как определить скажется или нет, ну хорошо покажут бумагу, и подете милые платить? Одни брюзжат, другие визжат, третьи платят


Fantom  25 августа 2010, 15:59   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Минусы какая слабость болезненная ставит. ВВП давай хоть с тобой поспорим, все интересней чем вот так без аргументов

Паша  25 августа 2010, 16:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот оно "брюзжание" зашел в тему написал не по теме чушь всякую и еще виновных делает. Троль..

Fantom  25 августа 2010, 16:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Какую чушь зачем же чухатся и прошу не пользоваться моим богатым лексиконом, а писал я по теме совершенно, что покажи вам бумажку, то вы и побежите платить, а причинно следственной связи не уразумите, а потому визг за каждую копейку в десятки децибелл поднимаете. А вообще Вы Паша молодец научились экономить даже на ребенке!


Паша  25 августа 2010, 16:20   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 irmapo, хочу вот еще что сказать. Государство перекладывает свои проблемы на наши плечи. Взять хотя бы эти учебники. Закона нету по которому могли бы заставлять покупать учебники в школах. Закон есть обратный:
«обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования осуществляется посредством выделения субвенции местным бюджетам из бюджетов субъектов Российской Федерации».
Но мы видёмся на это. Понимая, что нам скажут так как тяжелое время в стране, еще не сформирована нормальная система по закупке фонда учебников ну и т.д. в таком духе. А учится то надо нашим детям... Вот и приходится идти покупать. Конечно я думаю, если во всем городе откажуться покупать и сделают типо митинга или еще что-то то может что-нибудь и сдивнется.


Милана  25 августа 2010, 16:27   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бывалый, какая партия, по-вашему, может изменить ситуацию?

Fantom  25 августа 2010, 16:28   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Паша если у твоего ребенка в школе сотовый отнимут на глазах у охранника, тебе ему и предъявить то нечего будет, хорошо если митинг уже пройдет до того времени и что-нибудь сдвинется. Я то совсем по другому пути хожу цивилизованный договор видел, чеки все видел, если чего то нет пытаемся решить, а не фыркать. Чтож тебе моя мысль о перекладывании проблем оффтопом показалась, а сам ее цитируешь?


Fantom  25 августа 2010, 16:29   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
14 небывалая!

прохожая  25 августа 2010, 17:38   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемые! Скажите, пожалуста, в каких государственных школах с вас взымают плату именно за обучение? У нас и медицинское обслуживание бесплатное (сразу оговорюсь - к сожалению, не всегда), но ведь за лекарствами мы идем в аптеку и покупаем их.И  потом: покупать учебники никто не заставляет: не хотите - не покупайте.Так ведь можно договориться до того, что вас должны обеспечивать школьными принадлежностями, тетрадями, например. Тетради ведь используются для получения образования? Тогда дайте бесплатно! Рискую быть освистанной и оплеванной, но я согласна платить и за образование (и плачу, например, за  иностранные языки). Хорошее образование никому еще в жизни не мешало.

er65  25 августа 2010, 17:39   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
охранники в школах в основном занимаются знакомством со старшеклассницами

просто гостья  25 августа 2010, 18:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотря какие охранники.

Александ  25 августа 2010, 19:47   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 

бухгалтер в бюджете  25 августа 2010, 19:51   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
согласна № 17 )))) платим пока за учебники а потом и за репетиторов будем платить))))

бывалый  25 августа 2010, 21:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20

бывалый  25 августа 2010, 21:10   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 Извините, Милана, опоздун.
Какая партия?................               .................         ..............
Боюсь, не будет других партий.
Будут вилы. Хотя очень не желаю своим детям жить в смутное время!
Админы!!! Мне давно смайлов не хватает!!!!!!
(Простите за резкость...)

Милана  25 августа 2010, 21:39   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бороться со школой очень трудно  (лично мне). Хотя очевидны многие косячества. Если бы только учебники...Как отзовется на ребенке родительский протест?  Зачем на ребенка взваливать противостояние взрослых? Вот и махнешь рукой, и заплатишь, как все.....

бывалый  25 августа 2010, 21:48   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен, Милана.

lynatik  25 августа 2010, 21:50   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

зато ужэ после выпускного можно будет оторватса по полной программе) и вспомнить все те деньги которые были потрченны родителями на оплату охраны и покупку учебников) а ведь сколько сигарет и жэвачки на них можно было бы купить) и в качестве справедливого возмездия за вымогательство и поборы написАть краской не шокльной стене фразу типа 10 "б" - самый лутшый и разбить камнями все стёкла в школе с одной стороны)


бывалый  25 августа 2010, 22:31   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен, Лунатик.

просто гостья  25 августа 2010, 22:49   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лунатик, наверное, так и сделал.

irmapo  26 августа 2010, 21:58   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На учебниках делают деньги конкретные люди. Это уже известно. Свой процент за их проталкивание на рынок получают школы, гороно. В учебниках специально меняют местами например параграфы. И на следующий год говорят нам покупать их. Зарещают брать за прошлые года. А в ГПЛ вообще детям сказали, чтоб сдали в конце года безвозмездно в фонд лицея. Зачем? затем, чтоб эти учебники дети никому не могли отдать или продать.
   А репетиторов и так приходится нанимать.
  Школьная программа сейчас и так дает тех знаний для поступления в ВУЗ.

lynatik  26 августа 2010, 23:23   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#28 вы совершэнно правы) иминно так я всё и сделал на самом деле) ну просто не мог поступить по другому) правда изначально планировалось школу взорвать) вот только денег на взрывчатку у меня нехатило) уж слишком много пришлось заплатить за охрану и учебники) 

а на самом деле когда я училса, учебники в то время были бесплатными) а поскольку в нашэй школе разбивать стекла на выпускной превратилось в славную традицыю, то в этот счастливый (незнаю правда для кого большэ, для учеников илижэ всётаки для учителей?) день стёкла вынимали из окон и закрывали в подсобном помешении) поэтому нам не оставалось ничего другого, как идти выбивать их в соседнюю школу) тем более что расположэнна она не так уж далеко от нашэй) а ужэ там, вместе с выпускниками этой школы, начали кидать в стёкла кто камни, а кто и пивные бутылки)

з.ы. такое вот тогда было смутное время)


Поля  27 августа 2010, 11:03   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#29, тоже убивает, что параграфы и страницы в учебниках меняются каждый год, из- за этого приходится покупать учебники организованно,так сказать, всем классом. Иначе будет твой ученик белой вороной.
А на  счёт саботажа, так у нас собрали на учебники уже в конце мая. Что тут скажешь, система...


Владислав  27 августа 2010, 13:13   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 irmapo, странные вы вещи говорите про ГПЛ, я все свои учебники оставил себе, и никто мне не говорил, чтобы я куда то их сдавал...   про фонд вообще первый раз слышу... Так что, что то вам не то наговорили...


Хотя одно дело захотеть продать, другое дело это продать, то что каждый год авторов меняют и говорят покупать других, и мне звонят родители учеников младших классов и говорят : "Вот мы из той же школы, нам нужен такой то учебник", а автор уже совсем другой...
 
Я бы с радостью отдал все свои учебники, лишь бы дома они место не занимали..

AWD  27 августа 2010, 13:28   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 И еще одно ухтинское чудо. В этом году ВДРУГ во многих школах решили ввести школьную форму, причем рекомендовали на родительских собраниях покупать в магазине "Школьные годы". 
  В итоге: пиджак+брюки=6500 российских рублей. Интересно, кто  настоящий хозяин магазина (а не та, что именуется в товарных накладных). Кстати, чек не дали. 


старая рокерша  27 августа 2010, 13:39   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня в 8 школе (Ветлосян) видела объявление о том, что 30.08 с 15-00 будут выдаваться учебники на 2010-2011 уч. год

Поля  27 августа 2010, 13:40   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#33 Да реклама "Школьных годов" и в нашей школе велась агрессивно, я бы сказала. Костюм на мальчика  в 1 -ый класс стоит в этом магазине 3800р., хотя подобные в "Руслане" где- то в районе 1800р., но фокус в том, что форма у нас в этом году серая, а серый цвет я нашла только в "Школьных годах". Сговор??!!


trh  27 августа 2010, 13:44   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
пусть лучше в форме будут ходить. чем не понятно в чём

AWD  27 августа 2010, 13:46   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сговор, конечно! Иначе с чего бы так активно пиарить именно этот магазин. Да и хозяин наверняка кто-нибудь из наших депутатов-пида..., ой, простите, единороссов. 

Oldmerin  27 августа 2010, 15:27   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

форму правильно ввели


прохожая  27 августа 2010, 18:13   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Драгоценный Oldmerin! Форму, может быть, ввели и правильно, но речь здесь идет не о правильности или неправильности введения формы, а о неприкрытом лоббировании интересов абсолютно конкретного предпринимателя.

бухгалтер в бюджете  27 августа 2010, 21:53   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да 1,5 года назад данный магазин в нашей школе на дне открытых дверей даже показ небольшой устроил, но.....я там не разу не была........нам просто предложили там приобретать, а не в обязаловку)))))))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033329963684082

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033773899078369