Последние комментарии

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Это же не голосование)...
Мэры Ухта (46)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3364)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Желтый восклицательный знак - добро или зло?

Маруся   09 июня 2011, 08:31   

Когда училась на курсах вождения, преподаватели говорили: "Не вешайте этот знак на машину - он, как красная тряпка на быка, только провоцирует водителей." Я не поверила, знак повесила, и, наверное, действительно зря. Никакой речи о том, что к тебе отнесутся снисходительно нет. Напротив, меня обгоняют везде: на пр.Строителей, на подъеме на Интернациональную, на Загородней, на Чибьюской и т.д. Причем, я меньше 40 км/ч не езжу.

При повороте налево обязательно кто-нибудь пристроится справа. Буквально вчера при повороте с Космонавтов на Дзержинского налево меня с двух сторон зажали "опытные водители": один решил обойти слева, другой справа. Если я не трогаюсь на светофоре на желтый, то мне сзади уже фафакают.

Муж, когда садится за руль (а у него большой стаж вождения), тоже психует и говорит: "Когда снимешь знак, ездить невозможно!" 
Вот. Наболело! 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:223730

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Александр  11 июня 2011, 21:51   #241
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
К добру. У меня водительскийстаж уже 10 лет. Так вот, только без осуждений, могу позволить себе немножко большего, чем менее опытные водители. Все свои манёвры типа вышеописанных,я стараюсь делать не в ущерб водителю со знаком. А на светофоре, я несигналю, вспоминаю свои первые выезды и как-то отпускает. Своей сестре, она тоже со знаком, я сказал, едь как тебе удобно (естественно соблюдая ПДД), а кому надо объедут. 

Маруся  11 июня 2011, 22:06   #242
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№202, посмотрела сегодня - знака вообще там нет. Честно говоря, ни разу не видела, чтобы из левой полосы там прямо ехали.

бывалый  11 июня 2011, 22:15   #243
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

 Самая бестолковая тема.
Каждый ездит, как умеет...
И все пытаются обсудить здесь свои автофобии)))))


104  11 июня 2011, 23:24   #244
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Дедун, комментарии-класс! Прямо от сердца! Мой муж именно так и считает, вожу машину 20 лет, но первые лет 5 он заставлял меня ездить каждый день, гололед, мороз, дождь-чтоб не расслаблялась! "Своих" тоже узнаю легко!  Если аварийность показатель- за все годы по моей вине помяла дверь прокурорской машине(стащило по гололеду в момент парковки), и опять по гололеду (не заметила из-за сугроба) скатилась под автобус с Савина на Оплеснина, правда себе поцарапала бампер. А мне машины мяли мужики 3 раза на стоянках. Сейчас конечно на дороге страшновато. Не ты, так тебя! Вот как-то так. Но не пугайте Марусю! Научится. Главное чтоб мысль была, и надо ее думать! А безбашенные себе путь найдут!


неFтяник  11 июня 2011, 23:30   #245
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
полностью согласен с бывалым243 !Сам иногда люблю погонять,даже жена иногда одобряет.И в Москве и везде все одинаковые водилы.Скандинавия не чем от нас не отличается.Р.S.Любимая трасса для гонок водный-в.кут 220-240

igorgn  11 июня 2011, 23:43   #246
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 Кстати, сколько сейчас по дороге на Юг стоит превышение "за шкалу"?

104  12 июня 2011, 00:10   #247
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
В прошлом году брали наликом за 10-100р, по камере-согласно ПДД.  110км у Казани-300р пришло.

неFтяник  12 июня 2011, 00:11   #248
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
смтри ПДД.от штрафа до лишения.

igorgn  12 июня 2011, 00:14   #249
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

А что так мало? Видно, вопрос не поняли. Меня интересует такое превышение скорости, за которое прав лишают. В Хохляндии такой меры нет. Только штраф кратный. Хоть все 500 езжай. Меня там сфоткали на 169... Т.е. меня интересует "траф на месте" вместо лишения.


104  12 июня 2011, 01:00   #250
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Мы, к счастью, не налетели. Только пару раз на сотню. Вот три года назад за пересечение при обгоне+превышение в населенном пункте -5000 просили. Сторговались на 3000. В Ростовской на границе с Красн краем. Там только с регистратором надо ездить . Спасает конкретно. И на камеру вопит и на радар.


Zinka-G  12 июня 2011, 10:28   #251
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маруся придется проехать там и сфоткать вам, рад вы плохо смотрите

Маруся  12 июня 2011, 18:15   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, сфоткайте, пожалуйста. 

DEDUN  15 июня 2011, 22:31   #253
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Закрыли тему, а я только разошелся)))))))))))))))))

axel  15 июня 2011, 22:58   #254
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там знака действительно нет, Зинке показалось =)

Armando  16 июня 2011, 10:07   #255
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Знак есть только, если ехать в сторону Агентства аэрофлота - справа висит: два ряда прямо, один встречный


Маруся  16 июня 2011, 10:41   #256
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Недавно читала на Lurkmore кто такие гопники, и вот наткнулась:

"Пацанский кодекс поведения на дорогах 

Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, что таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать как на неизбежное зло. Вот что он растолковал…

1. Маленькие машины — стыдно. Но! "Фольксваген-Гольф" не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый "Чероки" 86-го года) на дороге главнее, чем "Пежо 307" и прочие карлики и недоноски.

2. Корейские машины — западло. "Хёндэ Соната" или "Киа Спортидж" может стоить 20 тысяч и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью в 3 тысячи. Ибо на немецких авто ездят воры и, на крайняк, мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) — нет.

Западло также "Шкода Октавия", а её брат "Гольф" — нет. Не западло ВАЗ-ы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке).

По определению также западло все французские машины. "Дуплить" машины, которые западло — хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться. Такая уж их доля.

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному "бимеру" или "мерину" и джипу любой модели. В прочих случаях — унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, ещё хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь своё с ней равенство и в результате запомоиваешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания — сгон терпилы с левого ряда на кольцевой колхозным ксеноном.

5. К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и "дуплить" ксеноном не следует, чтобы не запомоиться.

Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных "бумеров", джипов и "меринов", ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацанов, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны).

Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае!"
 
Очень в тему, по-моему)))

Armando  16 июня 2011, 10:59   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Чего за правду минусите


бродяга  16 июня 2011, 11:30   #258
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Маруся, вы по этим правилам и ездите, если вам западло поворот заранее показать.


Маруся  16 июня 2011, 19:28   #259
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Нет, бродяга, мне "западло", как вы говорите, показывать поворот, стоя на красном светофоре. Сейчас я только с 3-го или с 4-го светофора повернула налево с Космонавтов на Ленина. Надо было все 10 минут моргать? Уже специально наблюдаю: 99,9% водителей, стоящих в правом ряду, и 99,8% водителей, стоящих в левом ряду, во время красного светофора поворот не показывают. Так что не хочу быть "белой вороной".
У меня вот новая проблема: отучаюсь пропускать отъезжающие от остановки маршрутки, потому что так никто не делает.

спасатель  16 июня 2011, 19:35   #260
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я так делаю


Маруся  16 июня 2011, 20:06   #262
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Надо, я знаю, но так никто не делает. Я притормаживаю, газелька стоИт, левым глазом моргает, мне сзади начинают сигналить, я уже не знаю: стОит мне ехать или стоять дальше, муж начинает ругаться, что я провоцирую аварийную ситуацию, что так никто не делает, говорит, что я только газелистов пугаю ну и т.д.


and  16 июня 2011, 20:09   #263
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

vadik  16 июня 2011, 20:25   #264
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вот оно что... вас ,Маруся, тут все упрекают в несоблюдении ПДД а виновник-то - рядом зудит...да пусть сзади хоть засигналятся, ПДД 18.3 соблюдать стоит - вас в машине двое а в маршрутке больше, и тоже спешат, элементарная вежливость - это плохо?

104  16 июня 2011, 20:33   #265
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Маруся, да чихать вам на всех! Будьте индивидуальны. Это вы - водитель вашей машины, это ваша жизнь, берегите себя, старайтесь чаще по правилам передвигаться, и все получится.

104  17 июня 2011, 12:15   #266
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Минус за что? Не надо делать то, что все делают плохо! См.пост  260,264!


All  17 июня 2011, 12:49   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#261. Это касается общественного транспорта. Маршрутное такси (газельки) таковыми не являются, хоть и вешают на заднее стекло знак- "общественный транспорт"!

спасатель  17 июня 2011, 12:57   #268
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
All, маршрутки это общественный транспорт, даже если такого знака у них нет!!!
они перевозят людей по определенному маршруту с определенными остановками. Маршрутки это не такси - это маленькие автобусы

All  17 июня 2011, 13:00   #269
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

в маршрутке остановки по требованию, как такси. и пользуются они остановками общественного транспорта.
 


All  17 июня 2011, 13:01   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А тема , вообщем-то, о другом)))

Маруся  17 июня 2011, 14:13   #271
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всех тех, кто ставит мне минусы не понятно за что, приглашаю покататься по городу: сначала вы меня, потом я вас, потом вместе мы покатаемся)))  Согласны? Хоть пойму, в чем неправа. Пока чувствую, что мы с вами по разным городам ездим.

бродяга  17 июня 2011, 14:15   #272
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Повеселил пост 259 о том, что человек не хочет выделяться. 
Представте, что ваш муж узнает о том, что 75% мужей бьют своих жен и тоже не захочет быть белой вороной...

 


104  17 июня 2011, 14:54   #273
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Предлагаю ездить по правилам, минусуют, предлагаю не уподоблятся -минусуют, за предложение уважать других водителей-тоже! Замерзли, что-ли?  Будете вредничать -завтра дождь пойдет, опять машину мыть!

DEDUN  17 июня 2011, 15:09   #274
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

бродяга  17 июня 2011, 15:16   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№274 Совершенно верно, давайте ездить на красный, не пропускать пешеходов, летать по дворам 100 кмч  и решим проблему с пробками.

DEDUN  17 июня 2011, 15:58   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для примера: От Центрального в сторону старого города на светофоре по знаку 3 полосы, а стоят в 4! В час пик машин стоит чуть ли не до комсомолки. Если встанутв 3 хвост вырастет до Чибью))))))))

104  17 июня 2011, 16:04   #277
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И что? На Чибьюсской вечером в сторону Октябрьской стоят до администрации. Там умники по тротуарам и по встречке пытаются объехать-давайте все рванем!

ВВП  17 июня 2011, 16:06   #278
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И то, менять там надо организацию движения, там четыря ряда и должны быть, просто какой то умник решил, что их там три.

104  17 июня 2011, 16:09   #279
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Маруся с криком души обратилась, за поддержкой, годика через 2-3 она сама поймет, где рискнуть, а где поберечься, зачем ее загодя напрягать фигней, которая тут же боком выйдет! Себя вспомните!

наблюдатель  17 июня 2011, 21:13   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№271 Маруся, а действительно. Покатаеся вечером, в выходные. Завтра,например

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.076781988143921

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.077142953872681