Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оружие. Разрешить или нет

Раевский   13 апреля 2012, 20:38   

Вчера по каналу Россия 2 в программе Соловьева опять обсуждался вопрос о том разрешить или нет ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Обсуждение было вызвано недавними событиями в тульской области. Хотелось бы узнать лично вы за или против такого закона, с учетом того, что каждый из нас не застрахован от подобных ситуаций.

  добавить фото

Метки: Оружие

Посетителей:48659

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 124   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Раевский  13 апреля 2012, 23:03   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда на меня один придурок с ножом пер, я от него назад отступал и подскользнулся, так мне кирпич в руку попал, а он как то резко приблизился, со своим свинорезом. Так вот вообще не задумываясь ему кирпичом морду снес, почище газового его вырубило. Эх, годы молодые...

vicpol  13 апреля 2012, 23:12   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Один раз выстрелил "газовым". В лес уехал на велосипеде, за 3-и Водненские и выстрелил. Облако улетело. Гильзу поднял. Потом пот вытер со лба в пути назад. Потом долго не мог отмыться и отделаться от жжения. Это только гильзу поднял. Потом на работе поставил на шкаф. Приколов много было. А за нож морду снести, это нормально. Только нужно не попасться.

Хариус  13 апреля 2012, 23:15   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня всё удивыляет... Аль Капоне погорел на налоговой!!! Что мешает нашей налоговой встряхнуть  власть держащие?!!! Или они там же?!!!................

100rozh  13 апреля 2012, 23:30   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в бывшей советской республике Молдавии, давно разрешено хранение и ношение короткоствольного, нарезного, боевого огнестрельного оружия(т.е. читай пистолетов), количество преступлений против личности там снизилось в разы.Право на владение огнестрельным оружием для дееспособных граждан является сдерживающим фактором для любителей противоправных действий.

Хариус  13 апреля 2012, 23:40   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 В Молдовии ... Это ещё не панацея!!!! Вот скажите - Сможете Вы заведомо зная о результате застрелить человека! Вот и я о том же!!! Это не просто без подготовки, которую не преподают гражданскому населению...... 

Хариус  13 апреля 2012, 23:49   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 44 - Не стоит полагатся на запад! Там совсем другая культура и менталитет.  То что в Молдовии снизился процент. - это не факт!!! Он может всплыть и черз 10 лет!!!!

vicpol  13 апреля 2012, 23:55   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в 1995 году был в Венгрии. Короткоствольное оружие у них было разрешено. Но..., ты должен был привести 28 человек, которые за тебя поручаться. Т.е скажут, что мы разрешаем. Кто-нибудь за самого лучшего друга поручится. Я нет.

100rozh  13 апреля 2012, 23:55   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#45 отвечаю - смогу, когда точно уверен в своей правоте и законности своих действий, а считать Молдовию западом, и утверждать, что у ее граждан другой менталитет это просто смешно, кстати, подобная же ситуация с оружием и в постсоветском Узбекистане. Курсы в настоящее времяприходится проходить даже желающим приобрести газовое огнестрельное оружие, организовать такие же не проблема.

vicpol  14 апреля 2012, 00:12   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Газовое, травматическое это не проблема. Я уже писал, что могу хоть завтра приобрести и по деньгам и по разрешению. Но нужно ли это? Я ещё раз говорю, что нормальный человек не сможет применить этого. А гордиться, что у тебя такое есть, ну прошёл. Сторож, поимите, что Вы поручитесь, а там по пьяни что-то произойдёт. Отвечать будете за компанию.

Хариус  14 апреля 2012, 00:15   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№48 - Вы не горячитесь! Поверте, совсем не просто выстрелить в человека!!! Когда дело дойдёт до максимума ---- Стрелять на лево и на право не вариант!!!! А своим поведением Вы провоцируете преступников!!!! Итог будет плачевным.......

100rozh  14 апреля 2012, 00:49   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
преступника провоцировать не надо, право первого выстрела у него есть по определению, стрелять налево - направо это несусветная глупость,подобная мысль может реализоваться только у психопата, который полюбому найдет возможность её реализовать, т.к. приобрести любое оружие у нас это только вопрос денег. 50 я не горячусь а взвешено ответил на ваш вопрос. 49 гордится я не пытаюсь, я просто хочу, чтобы у каждого адекватного гражданина моей страны было неотъемлемое право защищать себя и своих близких, при необходимости и с оружием в руках, раз государство не может защищать своих граждан. По моему мнению запрет на оружие для граждан при нынешней ситуации в нашей стране выгоден только преступникам и властям, т.к. человек вооруженный не потерпит не чиновьечего, не полицейского беспредела в отношении себя и своих близких

fregat  14 апреля 2012, 00:52   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51: Так купите гладкоствол и защищайте себя и родных от нападения дома, а поо улце ходить с оружием не стоит. Кстати фраза: "человек вооруженный не потерпит не чиновьечего, не полицейского беспредела в отношении себя и своих близких" настораживает неадекватностью.

100rozh  14 апреля 2012, 01:09   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
52 а вы знаете нынешние правила хранения гладкоствольного оружия(в железном ящике,в разобраном виде,патроны отдельно)? И как вы считаете,если бы в тот момент, когда пьяный майор милиции расстреливал в супермаркете покупателей, у пары человек в карманах было оружие, то было бы столько жертв ?

Хариус  14 апреля 2012, 01:11   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№51- Вы стреляли в человека?!!! Скорее всего нет! Не обижайтесь, по сознанию вроде всё просто, а на деле... Я Вас не осуждаю, нет! Это нормально, что здравомысляший человек не будет стрелять. Тогда зачем оружие при наличии которого Вы усугубляете Своё положение и ваших близких.?! Даже при нападении На Ваш дом.... Ваше оружие находится в сейфе и с патронами отдельно. Сколько Вам нужно времени, если Вы сами впустили в свой дом преступников?!!! 


fregat  14 апреля 2012, 01:16   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53: Сколько случаев расстрела поситителей супермаркета было? Вроде один, были бы стволы у посетителей возможно добавилось бы еще несколько жертв от "дружественного огня" свидетелей, а сколько ужравшихся калечило друг друга, резинострелами, да и просто ножами? То что оружие должно храниться в разобранном виде в сейфе, Вы что думаете пистолет разрешать носить везде и без каких-либо ограничений. Так если и введут разрешение на ношение, то будут такие ограничения, что сами откажетесь. Вы готовы регулярно тренироваться в применении оружия?

100rozh  14 апреля 2012, 01:19   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хариус, я так понял, что ваш вопрос адресован мне, да, мне дважды приходилось, применять оружие для пресечения противоправных действий, оба раза преступники были ранены, опережая дальнейшие вопросы сообщаю, что никаких ,,мук совести" я при этом не испытывал, так как знал, что действую по закону исполняя служебный долг, по проверкам проводимым прокуратурой мои действия были признаны правомерными, задержаные в дальнейшем были осуждены.

fregat  14 апреля 2012, 01:24   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56: Как теже самые действия были бы оценены прокуратурой не при несении служебных обязанностей?

Хариус  14 апреля 2012, 01:28   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я думаю, скорее не в оружие дело... Дело всё в нашем житье-бытье!  Даже тот же гастробайтер мог прокормить свою семью и наш городской дворник мог съездить в отпуск с семьёй...... - нужно нам оружие?!!!!

100rozh  14 апреля 2012, 01:30   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думаю, что также, согласно Советскому законодательству, любой гражданин имел право пресекать правонарушение и преступления, даже в УК РСФСР была статья об оказании сопротивления гражданину пресекающему противоправные действия, а вообще вопрос не в тему, т.к. мы здесь рассматриваем право на ношение оружия гражданами на законных основаниях, и многое будет зависеть от того какие основания будут трактоваться, как законные, т.е. дающие право на применение оружия.

Хариус  14 апреля 2012, 01:35   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№59 - но не в наше время....

fregat  14 апреля 2012, 01:36   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
59: То есть Вы бы применили оружие без непосредственной опасности Вашей жизни? Пресекать нарушение не означает применять оружие. С таким подходом у Вас скорей всего уже былы бы судимость за превышение или за нанесение телесных повреждений. Уверен практически на 100%, что даже при разрешении на ношение применять оружие не для защиты собственной жизни буде запрещено.

100rozh  14 апреля 2012, 01:43   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
55 вы пишите про ограничения, так ведь они нужны обязательно, и куча справок , и обследований тоже будут необходимы, и если люди будут отказываться от своего права на приобретение и ношение оружия,то и слава богу,значит оно им и не нужно, но дело в том что никто не будет афишировать, что именно он в настоящий момент безоружен.Ведь сейчас любой отморозок планирующий отнять сумку у женщины или пенсию у старика, заранее уверен в отсутствии вооруженного, а значит адекватного угрозе ответа с их стороны, а возможное применение оружия со стороны жертвы, вполне может заставить его отказаться от своих планов.

100rozh  14 апреля 2012, 01:57   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
61 естественно,что применять оружие для пресечения нарушений ПДД или правил торговли я не стану, я писал про пресечение правонарушений , к которым относятся преступления в том числе и тяжкие, оружие может применяться не только для защиты собственной жизни, но и для защиты третьих лиц, чьим жизням или здоровью угрожает опасность,и для защиты имущества. Второй раз оружие мной применялось, когда преступник совершивший особо тяжкое преступление пытался скрыться, т.е. угрозы чьей либо жизни не было, но это опять же было законно, согласно действующего тогда УПК РСФСР. И я за то, чтобы наши граждане могли применять оружие именно на законных основаниях, согласно действующему на момент применения законодательству.

Хариус  14 апреля 2012, 01:59   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#62 - не вариант.... Вы себе представили бабушку достающей пистолет?!!!! Конечно это не возможно. Во первых это не дёшево! Во вторых попробуйте пенсионера убедить приобрести оружие.... Думаю что из этогого мало что получится.  Они, тобишь пенсионеры, просто не будут на этом заморачиваться и тем более тратить деньги отложенные на похороны. Как не печально, но это так! В наше время мелкие мошеники практикуются на пенсионерах и ветеранах. Вот уж кого стрелял даже рука не дрогнула!

fregat  14 апреля 2012, 02:07   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
62: Я не могу представить пенсионера или женщину, да и основную массу мужчин, желающих носить оружие, использующих кобуры, позволяющих быстро применить оружие и постоянно тренирующихся его применять. Оружие в кармане, за поясом, в сумке означает, что оружия у Вас нет. Применение оружия при попытке отнять сумку приведет жертву на скамью подсудимых. Вы, судя по всему, обладаете профессиональными навыками владения оружием и для Вас это достаточно просто, основная масса же, извините за выражение, нубы в обращении с оружием, считающие себя крутых рэмбо. Здесь на форуме есть девушка с Шудаяга, ходячее собрание фобий, но желала иметь оружие, чтобы пугать собак и их владельцев, цыган и т.п. И таких людей достаточно много. Вы таким людям доверите оружие, а ведь практически у всех из них будут справки и от психиатра и от нарколога. 63: Будь Вы не при исполнении Вы бы знали что это преступник, пытающийся скрыться?

100rozh  14 апреля 2012, 02:19   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 64 но ведь у пенсионеров есть дети и внуки, которые могут помочь им материально, а во вторых вы имея оружие видите как кто то угрожая ножом пытается ограбить пенсионера можете реально прекратить совершение преступления, чувствуя при этом свою безопасность, когда в такой же ситуации, но без оружия вы можете легко сам стать жертвой преступника, и при этом ничем не помочь потерпевшему. В общем пока что,я остаюсь при своем мнении, и ничьи доводы из приведенных здесь меня неубеждают, к сожалению в наше время появилось огромное количество людей живущих по принципу, меня не касается и я не лезу,а то как бы чего не вышло, что делать их так воспитало наше государство,я имею ввиду то что возникло после 1991 года. Многие бы и рады помочь, остановить распоясавшегося хулигана, прекратить деятельность распространителя наркоты, да и просто усовестить хамло-соседа,мешающего жизни всего подъезда, да не имеют такой возможности.

Хариус  14 апреля 2012, 02:23   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эхххх !!!! РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!angry

100rozh  14 апреля 2012, 02:30   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
65 для этого и требуется обучать желающих приобрести оружие обращению с ним, если исходить из того, что психиатры будут выдавать справки всем своим пациентам,не опасаясь ответственности за это, а инструктора принимать экзамен на право владения оружием с закрытыми глазами, то сейчас бы мы наблюдали на территории тех же Молдавии и Узбекистана, где жизнь не слишком отличается от нашей население в 2,5 человека. Почему вы считаете,что только вы адекватны, законопослушны и ваше мнение единственно правильно, а всех остальных априори относите к ненормальным, алкоголикам, обуреваемым жаждой убийства индивидиумам ?

Хариус  14 апреля 2012, 02:37   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№66 - и всё же я бы не разрешил продажу огнестрельного оружия... Причин много... Скорее бы было бы увеличить патрулирование улиц и ДВОРОВ!!!

fregat  14 апреля 2012, 02:39   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
66: "Многие бы и рады помочь, остановить распоясавшегося хулигана, прекратить деятельность распространителя наркоты, да и просто усовестить хамло-соседа,мешающего жизни всего подъезда, да не имеют такой возможности." - для этого нужно оружие? Это же верная статья! У нас сейчас грабят с ножами посреди белого дня на оживленных улицах. Вы не предполагает, такого защитника пенсионеров с пистолетом, пристрелят посчитав, что идет нападение с оружием? Вы сумеете определить, идет ограбление или это полиция берет наркоторговца?

100rozh  14 апреля 2012, 02:52   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№69 раньше в Ухте была рота ППС, город занимал меньшую площадь, было развито ДНД, на улицы выходило до 20 только пеших патрулей, в период с 19 до 22 часов, патрульные разделялись, каждый брал двух дружинников и практически охват патрулируемых территорий увеличивался вдвое. Тем не менее уличная преступность имела место быть, сейчас я уже не помню когда видел патруль на улице, сокращение численности полицейских, нежелание граждан идти на работу в полицию несмотря на зарплату, все это приводит к тому что государство не в состоянии защитить своих граждан,при этом лишая их права на самозащиту. Мы опять пришли к тому с чего начали. Сейчас полностью исчезло понятие профилактики преступлений и правонарушений,полиция работает только по факту уже совершенных преступлений, пока подобное будет продолжаться, защищенными себя будут чувствовать те кто в состоянии нанять личную охрану.

100rozh  14 апреля 2012, 02:59   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
fregat, я не опасаюсь и я сумею. Я ведь не призываю вас приобретать оружие и пытаться защитить себя и других, живите мирно и счастливо, только сами не берите в руки нож и не пытайтесь никого ограбить и тогда можете быть спокойны, вас не пристрелят, я ведь уже спрашивал вас, почему вы считаете других более неадекватными людьми, а вы так и не ответили.

Раевский  14 апреля 2012, 11:05   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Много вопросов про то. что "а вы сможете выстрелить в преступника". Отвечу. Если будет непосредственная опасность мне или моим близким, то не задумываюсь это сделаю, даже под угрозой нарушения статьи о необходимой самообороне. Лучше уж потом два года отсидеть, чем быть мертвым терпилой.

caxap  14 апреля 2012, 11:42   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Травматики не было, не было преступлений с ее использованием. Сейчас нет на руках огнестрельного оружия, хотите новый пункт в полицейских сводках?

Раевский  14 апреля 2012, 11:45   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
74 какой новый пункт? У нас что не стреляют людей?

Retry  14 апреля 2012, 12:02   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разрешить.  Через 10 лет станет спокойнее. Но это при условии исполнения законодательства в сфере распространения гражданского огнстрельного оружия.

Кирилл_неПил  14 апреля 2012, 12:06   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#74 Ага, а представьте если разрешат короткостволы. Все неадекваты стреляющие в другу друга наконец поубивают друг друга (да да, ставьте минусы, зато правда). С одной стороны я за право гражданина иметь оружие, чтобы он мог защитить себя, своих близких или случайных потерпевших на улице. Но с другой стороны, с менталитетом некоторых граждан, способных напасть на других в пьяном угаре (хотя люди везде одинаковые и пьяный угар такой же), нарушение законов, покупка "справок". Неадекват не сможет купить оружие без справки? А если он ее купит, ведь это не составит труда. Вот что плохо. Поэтому я до сих пор не могу с уверенностью сказать, стоит ли доверять оружие гражданам или нет. Кроме разрешения ношения оружие должно быть переписано множество законов, в том числе о самообороне, сразу же необходимо тщательно следить за выдачей разрешений на оружие. Хотя мне кажется вы это и без меня обсудили (еще не прочитал всё).

Кирилл_неПил  14 апреля 2012, 12:08   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#75 Мне кажется он имел ввиду, что к пункту стрельба из нелегального оружия добавится еще пункт стрельба из легального оружия.

Раевский  14 апреля 2012, 12:13   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще хотелось бы добавить, что и милицию люди не с марса попадают, а из нас с вами, так почему им можно, а нам нельзя? Ведь по сути теже самые люди.

fregat  14 апреля 2012, 12:22   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
79: В полиции люди проходят подготовку и регулярные тренировки, использование оружия строго регламентировано, насколько я знаю оружие они получают только при выполнении служебных обязанностей, да и то не все. Армии это тоже касается. Следуя Вашей логике, что им можно, а Вам нельзя, то и людей лечить и техникой управлять без какой-либо подготовки нужно разрешить.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035821914672852

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036111831665039