Последние комментарии

iMe: Немного позанудствую. ...
Мэры Ухта (48)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

tact: Давненько тема была, н...
Оленина (1)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Крещение

галка   14 января 2010, 15:27   

Грядущий праздник навеял на меня такой вопрос. Иисус Христос принимал крещение в 30 лет. И вообще в те времена крестили исключительно взрослых. Дабы осознанно приняли веру. Кроме того, крещение подразумевало очищение от всех собственных грехов.  Почему- то потом стало принято крестить младенцев. Боле того, есть источники, которые гласят, что после 7 лет крестить уже бесполезно. Разве могут дети как-то осмыслить сие событие? Не лишаем ли мы их права выбора? Ведь повторное крещение (осознанное) уже невозможно. И, извините за цинизм, Господь во время крещения грехов (уже осознанных) поболе отпустит, чем при каком- то другом ритуале. А какие грехи у младенца?

  добавить фото

Метки: Храм

Посетителей:35624

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Rel ванга лучше  14 января 2010, 12:44   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Господь во время крещения грехов (уже осознанных) поболе отпустит Не надо торговаться с Богом.. а то это уже не вера:))

галка  14 января 2010, 14:08   #2
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Что, больше никто не хочет за церковь вступиться, бонусы перед Богом заработать?

garri  14 января 2010, 16:02   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вопрос актуальный, вот интересная ссылка по теме www.christianbook.ru/lib/progulk2.html

галка  14 января 2010, 16:17   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Зашла я на этот сайт, garri, загрузилась. Но, честно говоря, богохульных мыслей только прибавилось. Получается, разрешено крестить всех, кого не запрещено. Божих тварей на земле много разных.

В.А.  14 января 2010, 16:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#4 С какой целью интересуетесь?


старая рокерша  14 января 2010, 16:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
два года в иордани на Пожне купалась! Трезвая!!! Три раза с головой окунешься и как новенькая. В этом году тоже надо окунуться. Компании нет.

галка  14 января 2010, 16:26   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С плакатом к церкви не пойду

В.А.  14 января 2010, 16:27   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А цель знаний то ваших галка всеж в чем?

галка  14 января 2010, 16:31   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 Нет ни одного уважительного ответа. Как-то модно стало у нас религиозные обряды соблюдать. Хочется сопротивляться, когда государство и церковь - едины. Тем не менее с глубоким уважением отношусь к истинным чувствам. Только много ли их истинных, не продавленных?

В.А.  14 января 2010, 16:35   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не пойму я вас что-то поэтому и спросил о смысле ваших знаний.... Ладно спросим по другому, вы в церкви были?

галка  14 января 2010, 16:39   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чуствую себя на исповеди. Ну назвался "груздем, полезай в корзину". Да, была неоднократно и  разного уровня.  Вижу высокую художественную культуру, защиту ослабленных, попытку загрузить мозг.

Вовка Ухтинский  14 января 2010, 16:41   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обряд крещения ПНЛперцы обозвали бы методом "присоединения к группе". Люди надеющиеся, что тупо повторяя последовательность действий их кумира они добьются подобных результатов всегда были и будут. Только Христов, что то не прибавляется

галка  14 января 2010, 16:41   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Более того, вижу в церкви  коммерческую организацию. Простите, верующие.

Вовка Ухтинский  14 января 2010, 16:43   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 НЛПерцы конечно...

Птаха  14 января 2010, 16:43   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Галка прям мысли мои читает. Мы тоже хотели ребенку право выбора религии предоставить, и не крестить его малышом, но родственники так задолбали, что сил отбиваться уже не остается. И еще я думаю, о том, что странно будет получаться, ребенок растет, видит традиции отмечать пасху,троицу и т.д. Он перенимает наш опыт(в плане религии). А мы, как родители, будем рассказывать ему про существование других вер. Мне ближе ,например, по духу- лютеранство. Но, приходиться чтить все традиции христианства. Ну вообщем тема религии долгая, трудная, неоднозначная...

В.А.  14 января 2010, 16:45   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Значит вам туда не надо, а кому то последнее пристанище, надежда и вера, спасение в трудную минуту, за покоем душевным туда люди ходят, кстати раз уж вы там были, то может будете еще, обычно церкви есть священник, мне кажется он более подкован во всех ваших вопросах чем любой из присутствующих, поэтому не надо нас судить строго за наши ответы!

В.А.  14 января 2010, 16:46   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 на #11

ВВП  14 января 2010, 16:49   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
галка, церковь и вера -разные вещи! Ходить в церковь может каждый, а истинно верующих-единицы! Насчет крещения детей..если родители православные, то почему им не крестить своих детей...традиции-это сильная вещь...с таким же подходом можно и имя ребенку не давать пока он сам себе не выберет! А для отпущения грехов, есть исповедь!

галка  14 января 2010, 16:52   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Разговаривала с представителями церкви неоднократно в разных местах. Как раз они-то разумных ответов не дают. Точнее в моем понимании разумных. Единственно, кого реально можно слушать  - это Париарх Кирилл - глава нашей нынешней церкви. Но уж больно его речи отдают психологическими приемами по политическому зомбированию толпы.

В.А.  14 января 2010, 16:54   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На счер разумных ответов-их и не будет.....Это же ВЕРА!

галка  14 января 2010, 16:56   #21
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Мы же люди, не зомби. Давйте верить в Интернет беззаговорочно и благоговейно

ВВП  14 января 2010, 17:03   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
галка, мы Россияне! Церковь важна для государства! Для его целостности! Посомтрите на Мусульманские страны! Единство-основанное на вере! Россия -православное государство, так было , когда была настоящая Россия до 17 года! Потом пришли большевики и уничтожили великую державу! И церковь и веру! И нет теперь единства! Так вот когда умирают традиции, умирает народ!  Я так считаю! Целое поколение воспитывалось не на православии, а непонятно на каких принципах, вот и получите результат! Возродить это очень сложно, боюсь невозможно, а жаль!

галка  14 января 2010, 17:05   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С этой стороной медали абсолютно согласна

ВВП  14 января 2010, 17:19   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А другая сторона для каждого своя! Просто если раньше были такие семейные традиции, то теперь это утеряно! Не зря ведь на все православные праздники первые лица страны всегда присутствуют на службах и это широко афишируется! Многие недальновидные люди назовут-это лицимерием и прочими вещами, но это не правильно!  Все они верно делают! Возрождать надо! Вот у многих рождество, крещение-это еще один повод побухать! Пост-похудеть! Пасха-яйца покрасить! Но ведь в эти дни все едины в своих порывах, все равно праздник, традиции! И пропаганда , которую Патриах Киррил вел по телевизору еще задолго до вступления -это тоже правильно! Отсутсвие ее в свое время и привело к множеству сект и прочих организаций, где людям доступно объяснили то, чего они хотят слышать! Не было христинаских проповедей и люди пошли в секты! Я сам крещеный, но к сожалению в церковь не хожу...иногда только! Не привили мне с детства эти традиции, нам звездочки цепляли и галстуки повязывали! И это все печально, поэтому я считаю, что крестить детей необходимо, но и воспитывать их в православии с рождения тоже! Не до фанатизма конечно!

федор   14 января 2010, 18:01   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Галке- хорошо уже то ,что ты задумываешься об этом, а что бы действительно к ВЕРЕ подойти (заметь не поверить ,а только подойти) ого го сколько передумать надо.

Зая  14 января 2010, 18:31   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А я думаю,что то,что у нас деток крестят в младенчестве-это просто потому,что мало кто читает Ветхий Завет,а следуют обычиям(так делали деды и прадеды),а почему и кто такое придумал не вдаются в подробности.А живя по БИБЛИИ,изучая ее любой человек бы задумался,как Галка. Еще меня всегда смущает финансовй вопрос,стоящий в церкви очень конкретно:плати за все,а ведь Иисус все делал бесплатно,изгонял торговцев из храмов!А что у нас?Патриарх Кирил мне очень нравился,его всегда слушала с большим удовольствием, но последняя трансляция его по телевидению шокировала:он благодарил нашего президента за выход из кризиса!Когда благодарить за все нужно только БОГА!Вот и задумаешься,какая церковь истинная! А сменить веру и покреститься заново можно в любом возрасте,ведь мусульмане тоже свою веру меняют на православную,бывает всякое.

Маруся  14 января 2010, 20:36   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А если ребенок не доживет до того времени, когда сможет выбрать веру, то умрет некрещеным. 

галка  15 января 2010, 07:45   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Делаю вывод. Крестить детей надо. Но не для самого ребенка, наверно, а для родителей. Церковь говорит, что родители сразу после родов грязные. Как-то эта вариация мне не нравится. А вот то, что после крещения бог ближе к ребенку будет, дает спокойствие родителям. Как бы дополнительная охрана здоровья и духа. Да и христианские обычаи уже логично соблюдать. А если ребенок вырастет, а вера в христианство его не будет устраивать, действительно, есть возможность обратиться к другой религии. Либо отречься от веры. Здесь большого ума не надо. Где-то слышала, что при крещении младенца оба родителя должны быть обязательно верующими. Но это уже совсем другая история...

Natali   15 января 2010, 08:30   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В свое время, младенцев крестили потому, что очень часто обращались к знахарям.Сглаз, испуг, еще что-то, а все " бабки" некрещенных не зашептывали.Так и осталось.

Зая  16 января 2010, 00:01   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#27.И что произойдет?Пожалуйста только не своими мыслями, а из Библии,что она по этому вопросу нам говорит?Сами мы можем верить во что угодно...

федор   16 января 2010, 07:06   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рокерша а где конкретно на Пожне купаемся? Может в одной купели "грехи" смываем?

старая рокерша  16 января 2010, 11:15   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
перед мостом сразу налево и к реке. Ездим ночью и сразу после полуночи ......ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХ  как вспомню!!!

федор   16 января 2010, 12:50   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Купели разные. Я по троицкой дороге в пожню нырял. Там еще родник есть.

старая рокерша  16 января 2010, 13:03   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перед Пожней (село) мост через Ижму. Вот там и надо налево поворачивать. Ночью народа мало и получается настоящее таинство. У моей подруги дочка 11 лет окуналась. И ни у кого даже насморка не было.

федор   16 января 2010, 13:12   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рокерша ты в ижму ныряешь. А ощющения действительно незабываемые...

старая рокерша  16 января 2010, 13:31   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я знаю, что в Ижму. Слава Богу с географией порядок Деревня - Пожня, река - Ижма


Грешный раб Евгений   18 января 2010, 02:53   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По вопросу Галки А зачем вы ребенка учите говорить на русском языке?Пусть станет взрослым и выбирает нужен ему русский или может быть другой какой англицкий например пусть осознано выбирает.Про грехи младенца на нас всех первородный грех(если подробнее читайте писание).Если для вас крещение всго лишь ритуал или только обряд то крестить ребенка не следует.Государство и церковь к сожалению со всем не едины, иначе не было у нас сейчас такокого понятия как толерантность и др. насамом деле искаженных. На счет церкви: " Да, была неоднократно и разного уровня." Сразу видно что вы в ПРАВОСЛАВНОЙ церкви не только не прихожанин но и даже навряд ли захожанин. Зае про финансовый вопрос Лев.27:32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; Вы сколько отдаете Господу? А ПРАВОСЛАВНОЙ церкви наше государство увы не дает ни каких льгот, а платить надо и за отопление, и за землю, и за многое другое. А все таинства в ПРАВОСЛАВНОЙ церкви абосолютно бесплатные финансы это пожертвования установленые данным приходом для содержания данного прихода.Согласитесь смешно когда за крещение дают 10 рублей, а в наше время это совсем не редкость когда дядя имеющий доход до 10 тыс.руб и больше в день дает 10 или 50 руб за крещение. Вся история государства российского связана с ПРАВОСЛАВИЕМ даже возьмите азбуку. Natali вообще чушь пронесла бабки и крещеные вообще не совместимы ибо это грех православному обращатся к знахарю бабке колдуну или как сейчас говорят экстрасенсу смертный грех.На любой вопрос попытаюсь ответить.А лучше в храм.

Грешный раб Евгений   18 января 2010, 03:10   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Галке: попробуйте сначала самой стать православной и все вопросы отпадут.Не крещенный ребенок не может причастится, а это значит лишить ребенка соединения с Богом.

!   18 января 2010, 09:01   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Крещенскую ночь ровно в полночь состоится освящение воды в реке Ухте около родника в Подгорном... В Крещенскую ночь с18 на19 на реке Ижма возле моста где пляж тоже состоится освящение воды...

галка  18 января 2010, 10:36   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чтобы любить свою страну, соблюдать заповеди и жить по божьим законам вовсе необязательно быть верующим человеком. Почему Вы, Евгений, считаете, что только почитание бога дает все самое светлое в человеке. Есть определенная доля людей ( и не малая), которая живет по-человечьи не из боязни божьего суда, а побственным убеждениям и воспитанию. Княгиня Ольга в свое время сделала выбор для всей России в одном направлении. Сделала бы другой. Что русский язык изменился бы?
Нет, я не против веры. Но если до меня долго доходит истинное понимание ее или не дойдет никогда, мне не стыдно за это. 
Это вовсе не мешает помогать нуждающимся или растить детей в православной культуре.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044107913970947

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044486999511719