Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Срочно нужна помощь старушке!

Клавдия   09 ноября 2012, 23:32   

Ситуация следующая: Бабушка (81 год) живет в однокомнатной квартире с пьющими сыном и внуком. Выгоняют на улицу и избивают (у нее ссадины на лице). У нее нет теплой верхней одежды. Когда сотрудники центра "Милосердие" ее одели в одежду с гуманитарного вещевого склада, ее пьющие родственники все забрали (наверное продать).

Далее, из переписки с сотрудником данного центра: "они ее бьют, они ее выживают и деньги и оджеду отбирают. Не дай Бог такой старости! Она не пьет,из ума не выжила, умереть скорей хочет, по подъездам ходит. у них соседи вызывали участкового она не пишет ничего и не сдает их, потому что боится я думаю.... у нее пенсия ей бы комнату снять а с едой и одеждой мы бы помогли вобщем не знаем что делать... Да что-то делать то надо, сейчас зима она замерзнет на улице ее родственнички только этого и ждут.

Мы ей дали хорошую одежду - ничего нет, она ходит в летнем плаще.

" УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НАМ С ВАМИ?? ЕСТЬ ЛИ В УХТЕ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ?

Бабушку зовут Анастасия Васильевна Пашкевич Дзержинского 41 кв 12

  добавить фото

Метки: Благотворительность

Посетителей:69907

 
Общая оценка темы  13 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 120   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

mary  10 ноября 2012, 00:29   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не знаю. Может поговорить с участковым. Кто у них там на Джержинке? Пусть он проведет так сказать "воспитательную" беседу с родственниками. Просто я думаю, если очень хорошо им все объяснить, я не думаю, что они захотят лишиться единственного теплого местечка. Завтра буду на работе, спрошу у участковых, что они могут сделать. Я просто в одном здании с ними работаю. 

Andrey80  10 ноября 2012, 00:45   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

никогда не надо соваться в отношения родственников даже с советами
бить тем более толку нет: пить не бросят, и уйти они никуда с этой хаты не уйдут - там у них лежки и бабкина пенсия
сама небось начинает их жалеть, как протрезвеют? родные дети, всю жизнь вместе прожили и т.п.


alii  10 ноября 2012, 00:58   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не надо встревать в отношения супругов, и то спорный вопрос, бывают смертельные случаи, а тут жизнь пожелого человека, я за то чтоб "сунуться" в эту проблему!

Andrey80  10 ноября 2012, 01:02   #44
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

пожилого, alii, пожилого

Можно было что-то менять, когда алкашам было лет по пять. А сейчас - что выросло, с тем и жить, никуда уже друг от друга не денутся.


alii  10 ноября 2012, 01:06   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да, Андрей80, пожИлого человека, бабушке что теперь делать жить с ними и  терпеть это все?


rio  10 ноября 2012, 01:16   #46
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Проблема сложная. За старушку заступиться, очевидно, некому .Поговорить серьезно можно, конечно. Пусть даже подействует временно. Но это сейчас единственный выход - пригрозить. И не один раз. А дальше должны милиция и администрация разбираться. Уходить из квартиры никак нельзя. Обратно не пустят. Кто там депутат на участке? Его надо  подключать обязательно.


mamba  10 ноября 2012, 08:55   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Клавдия готова помочь и грубой мужской силой и финансово

Замужем  10 ноября 2012, 09:07   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Алкоголикам что-либо объяснять бесполезно, как и запугивать, все скажется на той же бабушке, тем более если происходят избиения, то они с каждым разом будут становиться все сильнее, Andrey80 прав, никуда эти родственники с квартиры не уйдут, даже если их выпишут, а если бабушке найти жилье, то они и туда придут - пенсия бабушки им нужна, да и поколотить из-за не сложившейся жизни хочется по пьяни кого-нибудь, а тут под рукой бабушка. В доме престарелых, как это не печально, бабушке будет безопаснее.

ольга георгиевна.   10 ноября 2012, 09:39   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Клавдия,обратитесь в отдел социальной службы города. Мы все можем конечно помочь и одеждой и материально, но ведь ей негде жить, а это уже очень серьезно. Ей 81 год она уже в том возрасте, когда социальная служба должна решить вопрос. Дом престарелых, так дом престарелых от него никто не застрахован, но все-таки жить ей гдето надо.

Garry Poter  10 ноября 2012, 09:43   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно составить договор пожизненной ренты

derik  10 ноября 2012, 09:44   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У нашего общества теряются ценности в жизни. Вообще это дикость выгнать мать на улицу. Новая реальность...

Вадим Владимирович  10 ноября 2012, 10:36   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если есть здесь ещё мужчины готовые реально помочь -я присоединюсь! помогу чем смогу. давайте попробуем что то реально сделать

анеле  10 ноября 2012, 10:44   #53
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
мужчины-форумчане, договоритесь, сходите надавайте хорошенько этим "родственничкам", чтобы ни им и никому другому не повадно было свои поганые ручищи распускать на женщин, и возьмите бабулю как бы в шефство, ведь можно договориться заглядывать вечерком по очереди - все ли спокойно у них....

Вадим Владимирович  10 ноября 2012, 10:48   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клавдия ,Вы сами разговаривали с бабушкой? что она сама говорит? захочет ли в дом престарелых? если да, то этот вопрос надо пробывать решить....а дать люлей родственникам ,чтобы они поняли всё....вы сами понимаете о чём говорите? это надо дать таких так ,чтобы они поняли ,что в следующий раз убьют..... то есть на грани.... тут кто то готов? на нары заехать... По делу: кто то писал верно тут про депутата- поскольку думается места в доме престарелых тоже дефицит -надо обращаться! или к ЛИВ - кто в друзьях в контакте у Леонова- скиньте эту статью, причём все кто в друзьях- надо как то помочь старшему человеку!!(мне кажется тут только вариант дома престарелых) -этих уродов не закрыть надолго...

Клавдия  10 ноября 2012, 10:57   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Владимир Владимирович, еще раз повторюсь -про эту бабушку я сама узнала поздно вечером. Конечно обязательно с ней встречусь с сотрудником центра. Может она действительно в ДП хочет. Тогда обратимся в социальную службу Ухты. Даже при наличии собственно жилплощади в таком возрасте ее смогут оформить в заведение.

Meдвeдь  10 ноября 2012, 11:12   #56
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Надо ей дарственную оформить на детей, тогда может и возьмут в дом пристарелых. Все равно ей спокойно жить не дадут эти 2 ур...а, если у них нет квартиры.

Вадим Владимирович  10 ноября 2012, 11:13   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я понял Вас. если есть возможность встретиться с ней -то надо выяснить её мнение по происходящему. тогда от этого уже плясать...

kopsikanka  10 ноября 2012, 12:06   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Печально, но таких бабушек и дедушек, страдающих от своих же детей очень много и их численность растет. Я работала на почте, на поселке и как-то довелось мне пенсию разнести бабушкам, которым сложно ходить. Я была в шоке. Многие живут одни в ужасных условиях(((( Детям в большенстве случаев нужна только их квартира, их никто не навещает. Сомневаюсь, что у них ВООБЩЕ родственников нет... Никогда не позволю, чтоб так жила моя Мама. Они такого не заслужили... Никто не позаботится о них кроме нас, но увы не все это понимают. Мою бабушку довел до смерти, свой же сын, поколачивая ее время от времени, забирал пенсию и пил. Но его тоже бог наказал, он недано умер от рака.

English Club  10 ноября 2012, 12:53   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Люди! Я участник группы "Милосердие" и это я нашла ее на улице и несколько раз посещала. Пожалуйста, просьба, кто действительно хочет помочь, давайте скоординируемся и спланируем наши действия, ничего не предпринимайте! Бабушка напугана, никому не верит, мы ее еще больше напугаем! Давайте сначала установим доверительные отношения - нужно место, куда она может уходить и пережидать пьянки, где может погреться и попить чай. Пока она скитается по улицам и по подъездам в летнем плаще!!!!!Кто рядом живет примите, напоите чаем!!!!! Стратегию вырабатываем здесь: http://vk.com/event45494738

English Club  10 ноября 2012, 12:56   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вадим Владимирович! Я спрашивала ее мнение по происходящему - "я ничего не хочу, я хочу умереть". - вот ее мнение, больше она ничего не говорит. И еще, ей дополнительно влетит от родственничков за любое наше неумелое действие, поэтому она ничего вам не скажет!

English Club  10 ноября 2012, 12:58   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мы распространяем информацию по всем форумам и объединяемся здесь для грамотных действий: http://vk.com/event45494738 Прошу всех, действовать скоординированно!

English Club  10 ноября 2012, 13:06   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
mary! Эта дебаширящая квартира весь дом замучала, они вызывали участкового, бабушка отказывалась писать и сдавать их. Весь дом за это ее ненавидит. Может она их действительно жалеет а может и боится, что потом побьют. Участковый я думаю в курсе, еще раз напомнить про ситуацию, конечно, не помешает. Тоько бабушке , я боюсь, за это лишний раз влетит от внучка. Я думаю здесь помочь мы может только своим теплым отношением -пригласить домой, обогреть, дать попить чай. Представьте это Ваша мать, бабушка!

English Club  10 ноября 2012, 13:09   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто готов помочь финансово, давайте скинемся и оплатим бабушке выходные в гостинице - самый дешевый номер, пусть отдохнет, выспится, помоется, принесем ей продукты!

English Club  10 ноября 2012, 13:11   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ольга георгиевна, социальная служба не сможет здесь помочь: одежду отберут и пропьют, продукты проедят, устроить ее куда-либо - она никуда не согласится. Старый человек никуда не переедет - пусть он хоть в аду живет - психология старика!!!

English Club  10 ноября 2012, 13:13   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если кто действительной хочет помочь - звоните: 77-87-66

English Club  10 ноября 2012, 13:22   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы вместо того, чтобы помочь самим начинаем говорить где милиция, где соц фонд, где участковый... и т.д. А ГДЕ МЫ САМИ?

турук макто  10 ноября 2012, 13:27   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Морду набить? Или во невменяемый фейс под дыхание перегара нести мысли о вечном про облике-морале? Как вы видите участие?

ЮляЮля  10 ноября 2012, 13:28   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот читаю и думаю. А как помочь человеку, если он помощи НЕ ХОЧЕТ. Сдавать сволочей в милицию, писать заявление - нет. Перейти в гостиницу хотя бы на выходные -нет. Налить чаю -выход из ситуации?  Единственный выход - бабушку в отдельное жильё. Но разве это возможно? И то, скорее всего, уступит кв метры внучку.

English Club  10 ноября 2012, 13:31   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он помощи не хочет он ничего не хочет он хочет умереть это нормально?

English Club  10 ноября 2012, 13:33   #70
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
участие вижу скинуться на гостиницу - хоть раз в неделю бабушка будет в хороших условиях и отдохнет а потом конечно установим доверительные отношения и напишем заявление и накажем злодеев

макешка  10 ноября 2012, 13:35   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В лес таких надо вывозить и на сутки их там оставлять.

English Club  10 ноября 2012, 13:37   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сначала надо чтобы она доверилась нам и действительно поняла, что мы помогаем а не хотим квартиру отнять. Каждый кто написал по 100 руб уже гостиница есть! Чем попусту рассуждать лучше делом - квитанция на оплату гостиницы будет размещена, фотографии тоже предоставим. А может кто захочет к себе взять на 2 часа и то человек себя почувствует в человеческих условиях и умирать не захочет!

English Club  10 ноября 2012, 13:39   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрите про бомжа, которого отмыли и одели http://vk.com/nikolskiyuhta он обыкновенный дедушка, которому негде жить! Он замерзал и хотел умереть и тоже ничего уже не хотел, только бы его оставили в том подъезде умереть

English Club  10 ноября 2012, 13:53   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все решаем глобально помочь, а облегчить страдания человека хоть на час, может это перевернет всю его жизнь?

master  10 ноября 2012, 14:01   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
при брежневе быстро бы на лечение детишек отправили и участковый сам бы все документы оформил и порядок навел а сейчас у руля едро ну и работающие пенсионеры при нем им о своих детях и внгуках заботиться надо

чудо  10 ноября 2012, 15:33   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вы обратитесь к тем кто ребенка 8-ми летнего в милицию отвез.Может с этими уродами справятся-они все могут.

vovanza17  10 ноября 2012, 15:39   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сволочей хватает,может кто видел бабушку,которая слепая,она часто в бенике на юбилейной сидит,её тоже приводят и она побирается,так называемая дочь,хотя у старушки есть пенсия и квартира.

Табуреткин  10 ноября 2012, 15:57   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

63,70, А ведь на форуме присутствуют люди владеющими несколькими квартирами и сдающими их. Может лучше того чтобы скидываться на гостиницу предоставить бабушке провести выходные в квартирке, где б она смогла и выспаться и помыться. 


Клавдия  10 ноября 2012, 16:22   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ольга, я готова помочь и материально, и продуктами питания.

макешка  10 ноября 2012, 16:42   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видела видела бабушку слепую. и как дочь с зятьком иногда встречали её с "работы" Такие прям добренькие и голосочек спокойный у дочери, но это только при людях. А говорят что, дома они её бьют и деньги у неё забирают. Вот сволочи, а не люди.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040772914886475

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041194915771484