Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Квитанции за электроэнергию

nyuta-anyuta   26 февраля 2013, 09:41   
Кто знает, когда ждать квитанции за электроэнергию и тепло??? Поделитесь информацией!!!

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Добавь отзыв в Справочник: КОМИ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО, УХТИНСКОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Посетителей:27447

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

verushka  26 февраля 2013, 09:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нам уже принесли в пятницу...

куликова  26 февраля 2013, 09:46   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Да распечатайте в с сайта и не парьтесь .21 век на дворе.


nyuta-anyuta  26 февраля 2013, 09:49   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
по распечатке с сайта сбербанк-онлайне не принимает платеж, с чем это связано не знаю... а в очередях лень стоять....

vait  26 февраля 2013, 09:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне на почту электронную присылают, чтобы не ждать их месяцами.

куликова  26 февраля 2013, 09:56   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В сбербанке сейчас нет очередей. Оплатите через терминал сбербанка , 2 минуты и готово .Человек сам создает себе проблемы, а потом героически их преодолевает.

Gynch  26 февраля 2013, 10:24   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
где можно узнать логин и пароль, не считая квитанции за январь 2011, другие варианты есть?

vait  26 февраля 2013, 10:42   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если Вы забыли свой пароль, либо не получили его, то Вы можете воспользоваться процедурой восстановления пароля и получить (восстановить) доступ в свой личный кабинет. Если по каким-то причинам Вы не можете воспользоваться процедурой восстановления пароля, то Вам необходимо обратиться в ближайший клиентский центр для замены и получения пароля. Обращаем внимание, что для смены пароля в клиентском центре Вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Решка  26 февраля 2013, 10:42   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вроде в следующем месяце обещали напечатать... я тоже проходила этот квест "узнай ПИН и зарегистрируйся на сайте"

alexxa  26 февраля 2013, 12:24   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
самый прикольный квест -бродилка "победи сайт энергосбыта"

nsintsov  26 февраля 2013, 13:21   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сайт КЭС периодически вылетает, но пользоваться можно. Все данные счетчиков забиваются и учитываются. Но квитанции могут корректироваться. За январь распечатал квитанции с сайта, через пару дней зашел данные по счетчику внести, заодно проверил квитанции. Оказалось, что суммы изменились, пришлось заново печатать. Плачу обычно в Северном народном банке, там не всегда считывается штрих-код с распечатанных дома квитанций. Возможно дело в принтере, но все же.

Gynch  26 февраля 2013, 14:04   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #7 премного благодарен

Gynch  26 февраля 2013, 14:07   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я так понял, нет у них ни желания ни возможности упростить всю эту процедуру для населения, печально, но как говориться, наша раша))

TakogoNickaNet  26 февраля 2013, 14:36   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Их все счета теперь в Сбербанке обслуживаются.

Скалолаз  26 февраля 2013, 20:42   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Говорят,что Энергосбыт боиться их разносить, т.к. будут ещё включать в квитанцию горячую воду на общедомовые нужды. 

Проктер  26 февраля 2013, 21:17   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, горячая вода на общедомовые нужды, причем по тарифу с кв.м, уже появилась! ))) сам лицезрел, только вот так и не понял откуда её набирают, для чего и кто рассчитал этот тариф!?

6  26 февраля 2013, 22:26   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просмотрите свои квитанции за январь. У меня и моих знакомых за горячую воду включено част куб, которые я уже оплатила в декабре. Притом это сделано осознанно. Если бы была ошибка оператора - то все декабрьские кубы и плюс вновь переданные кубы были бы внесены, а внесли только часть (из 10 оплаченных декабрьских куб, внесли мне повторно 4 куба).

6  26 февраля 2013, 22:32   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне тоже приходят по электронке квитанции, кроме того, тоже могу с личного кабинета их распечатать. Но их не получается оплатить по интернету, тк из одной общей квитанции делятся на две - ТГК №9 и ОАО КЭК с разными номерами клиента, отличающимися от номера клиента по единой квитанции. Или что-то я не допонимаю? Подскажите.

TakogoNickaNet  26 февраля 2013, 22:38   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они боятся проверок котоорые по регионам начались

vait  27 февраля 2013, 09:16   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера дозвонился в Сык, я им оставлял заявку на включение декабрьских кубов в январскую квитанцию и т.п., сказали, что переадресовали начальнику Ухтинского отделения. Я вытребовал его номер, подожду до завтра, завтра буду им названивать, узнавать, в чем прикол. Про ОДН на горячую воду подготовил письма, еще не рассылал )

чудо  27 февраля 2013, 19:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может телефон подскажите-у меня тоже 4 куба вперед-непонятки

6  27 февраля 2013, 19:52   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 куба вперед - это еще норм, может в будущем за них не возьмут. А вот 4 куб назад (т.е. включили повторно то, что уже оплачено) - это ..... Телефоны 79-58-40 и 79-57-75 (взято с сайта), но ни один вчера не ответил. Я написаоа заявление и вчера увезла, отдала секретарю в руки. В заявлении написала свой тел и факс, но пока не перезванивали. При мне секретарь начала возмущаться на охранника, что он пропускает людей на второй этаж, типа "нужно решать вопросы на 1 этаже у операторов".

6  27 февраля 2013, 19:54   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На будущее так же планирую, - писать и увозить, отдавать в руки, требовать чтобы при мне регистрировали. А стоять у них в очередях у меня времени нет. Кроме того - по электронной почте, укеазанной в квитанции я все эти вопросы на прошлой неделе задала - ответа нет

alexxa  27 февраля 2013, 20:13   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на каждой неделе на сайте появляются темы про энергосбыт))) КЭСК нормально ответить не может)

мии  27 февраля 2013, 22:10   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
за декабрь месяц пришла плата за электроэнергию на общедомовые нужды, от управляющей компании дом и от энергосбытовой компании (двойная оплата) по адресу Сенюкова 55,как понять

чудо  27 февраля 2013, 22:27   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я им уже и через секретаря звонила-трубку не берет никто-в подполье ушли что ли?

Swed  27 февраля 2013, 22:31   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Им сейчас некогда отвечать. С принятием 354 постановления (ОДН) они бабло гребут лопатой. И срать они хотели на людей. 

vait  28 февраля 2013, 09:59   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 Чудо я как только узнаю информацию - сообщу разъяснение или телефон. Узнавать буду завтра. Ну чтобы им время дать. А так - сам пересчитаю сумму и заплачу только за реальные кубометры. Хотя здесь ясно видно мошенничество ;) В прокуратуру ) Пусть свои калькуляторы настраивают.
#24 по этому вопросу можете смело писать письмо в прокуратуру, так как Вас обманывают. Вроде как уже завели дело.
#26 А Вы не платите, никто не платите, только надо написать им, что в согласно ч.7.1 ст.155 ЖК РФ на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. Поэтому их начисления незаконные и платить Вы им не будете за ОДН. При оплате счетов надо укаывать номер лицевого счета (внизу в квитанции он через черточку, в расшифровке. <номер договора>-<номер счета>) и сумму по нему. В противном случае они поступившую сумму раскидают на законное и незаконное начисление. Как-то так.

Я им 3 месяца писал письма, в результате за январь пришли адекватные суммы по электричеству.

Много вопросов возникает по нормативу на горячую воду. Тут они сделали вообще просто - нет счетчика, воткнули норматив и не важно, есть вода, нет воды, пользуют или нет. Главное денег содрать. Абсурдность нормативов обсуждается тут (Служба по тарифам РК). У людей выходит по 50-70 литров с квадрата жилплощади. Я подготовил еще письма по этому вопросу, но не отправил. На выходных вышлю.

Про емейлы и прочее - на сайте написано, что обращение в течение 14 дней рассматривается, если на емейл. Если почтой - заказным письмом, то месяц. Пока на все отвечали. Еще можно задать вопросы через интернет приемную, но она, почему-то, не работает.

dekabristka  01 марта 2013, 18:07   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера,как и многие.получила квитанцию,опять вылез долг оплаченный 2 мес.назад.Собралась с мужеством,поехала сегодня разбираться,заодно узнать код доступа в лич.каб.(на 2011 год был др.собственник)Приехала в 11ч. передо мной была очередь из 48чел.Отстояла 2.4ч.Моя квитанция оказалась фантомной-оплачена правильно ,но нигде её нет-будут разбираться.Так вот,основная очередь из граждан пенсионного возраста:они никак не понимают,почему так много нужно платить за ОДН(они все экономят, горячую воду даже не включают,только холодную(я бы и не догадалась её греть) и экономят на эл-ве,а им приходят за ОДН большие или равномерные счета.(жалко их ,много инвалидов,стоять по2-3ч.,в туалет сходить не разрешают-дословно:"Нужно нам нюхать вашими сса...ми."беспредел!!!!И ещё многие передают по телефону-но не правильно,не нужно нажимать никакие тональные номера,как говорит робот,а нам то об этом никто не сообщил,и их показания нее доходят.А они думают.раз передали-всё норм.потом копится долг....В общем бедные наши бабушки и дедушки...всё правительство сидит в твиттереи думаю.что наши пенсионеры в деревнях очень продвинутые,а они даже sms не умеют читать.а тем более отправлять с ПС(много написала-под впечатлением) Страницы: 1

Shader  03 марта 2013, 21:24   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ ГЖИ о законности соглашения между УК "Дом" и КЭСК:







У меня сложилось впечатление, что текст ответа составлен таким образом, что с первого прочтения мало кто что поймёт. Что стоит делать дальше ?

Gynch  03 марта 2013, 23:13   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
стволы вырывать, уже давно пора

vait  04 марта 2013, 08:53   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 Мне такое же пришло ) я подготовил письмо в прокуратуру, сегодня все бумажки подошью и отправлю )
Потому что ранее, прокуратура отписывала в ГЖИ, а так как ГЖИ уже ответил, то смело можно в прокуратуру ))

Я давно понял, что первые два листа обычно вода, самое интересное в конце в одном-двух предложениях)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035254955291748

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035684108734131