Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мошенники. Установка газовых счетчиков

uhtpit   29 мая 2014, 18:14   
Что за объявления на подъездах появились, прикрываясь газовой службой?
По телефону какая-то частная фирма отвечает.

Очередные мошенники?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ газ

Посетителей:247721

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 100   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

KotBasiLeo  29 мая 2014, 18:27   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если "ГазТехМонтаж", то, как мне сказали в газовой канторе на зерюнова-6:- "с ними эта кантора все согласовала, документы сделают для регистрации счетчика.". Но все ровно позвоните, уточните на зерюнова-6. а то Сейчас так, завтра по-другому.

Пoнчик  29 мая 2014, 18:27   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
все должны догадаться что у вас на подъезде появилось?

serg005  29 мая 2014, 20:40   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
к нам тоже приходили.
сказали установка счетчика за ваш счет будет стоить 3.500р.
.
до свидания.

дедушка  29 мая 2014, 21:39   #4
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№3 интересно после 01.01.2015 что будете говорить?

bomb13  29 мая 2014, 22:15   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тарифы поднимут, но не критично.

Zinka-G  29 мая 2014, 22:24   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 смысл счетчика на газ? он не окупится даже после 2015

Nicol  29 мая 2014, 22:37   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6.Это взаисимости - украина нам заплатит или опять нет !

Phantom  29 мая 2014, 22:38   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#7 тебе то что париться, вычеркивай и всё....

link  29 мая 2014, 22:40   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько в Ухте квартир с газколонками? 10 тысяч точно есть. А в таких квартирах без сварочных работ не установить счетчик. Сколько бригад у горгаза должно работать, что бы успеть до 15 или 16 года их переоборудовать?

uhtpit  29 мая 2014, 22:45   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ООО "ГазТехМонтаж" не вправе устанавливать индивидуальные приборы учета газа



В Управление Роспотребнадзора по Республике Коми поступают жалобы на некачественную установку индивидуальных приборов учета газа ООО "ГазТехМонтаж".

По данным регионального Роспотребнадзора, Сыктывкарское обособленное структурное подразделение ООО "ГазТехМонтаж" (головная компания находится в Республике Башкортостан), осуществляющее в городе деятельность по установке индивидуальных приборов учета газа в жилых помещениях многоквартирных домов, не является специализированной организацией, а деятельность по монтажу приборов учета на газифицированных объектах (многоквартирных домах) является незаконной.

В соответствии с требованиями законодательства, установку приборов учета газа на газифицированных объектах может производить не любое лицо, а только то, которое является специализированной (эксплуатационной) организацией. Специализированная – это газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком, транспортировку голубого топлива до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования. Кроме того, эта организация должна иметь допуск к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также аварийно-диспетчерскую службу.

"Транспортировку газа по договору с поставщиком газа ООО "ГазТехМонтаж" не осуществляет, допуска к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не имеет, аварийно – диспетчерской службы в своем составе также нет, договоры об оказании аварийно – диспетчерского обслуживания потребителей не заключает", - заявили в ведомстве.

Прокуратура Сыктывкара направила в городской суд заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконной деятельность ООО "ГазТехМонтаж" по установке приборов учета газа и обязании прекратить данную деятельность на территории столицы Коми.

Источник


Замочитель  30 мая 2014, 07:58   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Ухтинском ПРОгороде типа рекламы объявление что ООО ГазТехМонтаж якобы выиграла суд и типа звоните, приходите ...

Энштейн  30 мая 2014, 13:13   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сам я могу купить и поставить, А затем вызвать газпромовца?

Пoнчик  30 мая 2014, 13:31   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"диспетчерская" 77-90-57 судя по топику принадлежит некоему yurovalex. заявление о себе как "газовой службы г.Ухты" наводит на попытку обмануть жителей.


KotBasiLeo  03 июня 2014, 09:57   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В гор.газе на севастопольской мне "впендюрили" цену за работу по установке в 9000р. и это без газ.счетчика. счетчик G4.0 я купил сам за 2700 в Питере + "фурнитура" 1000р., итого примерно 13т.р. через 6-7 лет окупится. вывод: извиняйте за выражение, в Ж@ПУ гор.газ на севастопольской и их цены.

Phantom  03 июня 2014, 10:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 можете конечно если вы обучены, аттестованы по ПБ 12-529-03 и работаете в газоэксплуатирующей организации имеющей лицензию на обслуживание ОПО, в частности вашего жилого помещения.

aamaslov  05 июня 2014, 11:05   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16, жилое помещение является ОПО?

Председатель  05 июня 2014, 14:49   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кот, если вам нужен G-4 я так понял, у вас газовое отопление. Так что окупится он за пару годиков. Это раз. Можете в газтехмонтаж обратиться, только так, для информации, после установки счетчиков данной фирмой около полусотни квартир отключили от газа ввиду утечки газа через установленный ими счетчик. А у некоторых пришлось весь стояк перекрывать. Ох и рады были все, особенно соседи "экономных". Хорошо хоть не рвануло.

Nicol  05 июня 2014, 15:14   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*8. фантом то что положено я оплачиваю а всякие там одн договор и прочее считаю халявой и лишними поборами ! Поэтому и вычёркиваю !

Phantom  05 июня 2014, 15:31   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 нет конечно, но лицензия нужна!)

Phantom  05 июня 2014, 15:55   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И не спорьте!)) Для осуществления деятельности по эксплуатации газораспределительных сетей субъектам данного рынка необходима лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, к которым в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» отнесены объекты газораспределительной системы.

Murzilka  16 июня 2014, 11:41   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну кто-нибудь устанавливал счетчик с помощью автора этого объявления? Поделитесь опытом. У нас такое же повесили.

Председатель  16 июня 2014, 12:00   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мурзилка, это частная контора, но она устанавливает счетчики на вполне законных основаниях. О качестве я уже писал. Тут риск 50 на 50. Можно нарваться на неприятности. Зато дешевле и, как правило меньше проблем с установкой (сами бегают за тобой, а не ты за ними). Могут возникнуть проблемы с последующим обслуживанием. Поставить-то они поставят, а потом ты им не интересен.

Murzilka  16 июня 2014, 12:11   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо, Председатель. То есть их "обязаловка" незаконна? И я могу не пускать их в дом или просто отказаться от установки?

Председатель  16 июня 2014, 13:09   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да, всех этих "доброжелателей" можете посылать подальше. Заставить вас может только поставщик "межрегионгаз", причем только через суд. А ему это и нафиг не надо.

спасатель  16 июня 2014, 14:26   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если кому вдруг интересно, поставил 5 месяцев назад счетчик у тёщи (в Эжве) силами газовой службы. Обошлось в 3680 рэ вместе со счетчиком и всеми необходимыми для регистрации документами, заодно они и опломбировали сразу.
Экономия на платежах за газ ежемесячно около 90-100 рублей прописано 4 человека, проживает 5 человек, газколонка отсутствует, пользуемся только плитой.

Murzilka  16 июня 2014, 14:48   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо всем)))

Zinka-G  16 июня 2014, 17:15   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К нам тоже приходил молодой парень, ему не понравилось упоминание про суд, сказал это все вранье в интернете )))) ну естесно попытался законом давить, мол обязаловка, и все равно был тактично послан.
Большинство боятся каких то вымышленных санкций, в случае не установки счетчика, на чем эта "фирма" и делает деньги...


Пoнчик  16 июня 2014, 17:25   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Airborn  30 июля 2014, 07:46   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перенос темы: Некая "Газовая служба г. Ухта" Вчера увидел объявление, что с 18-00 до 21-00 будут обходить квартиры для решения вопросов об установке счётчиков газа.
Смущает то, что объявление на подъезде висело от имени какой-то "Газовой службы г. Ухта", а ходили чуваки с какой-то "Газ...Монтаж".
У меня по этому поводу есть вопрос: разве не трест "Ухтамежрайгаз" должен заниматься этим? То есть минимум объявление должно быть от них.
Ведь если счётчик поставит какая-то шарашкина контора, то "Ухтамежрайгаз" может запросто не принять эти счётчики как прибор измерения показаний.
Скажут: "Мы не согласовывали такую модель, мы не согласовывали установщиков. Давай до свидания!".
Да и договор на газоснабжение у меня с "Газпром Межрегионгаз Ухта", а не с "Газовой службой г. Ухта"...

ekspert  30 июля 2014, 08:12   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а не проще в "Ухтамежрайгаз" позвонить и узнать все?))

хотя я тоже послушаю чаво да как 

Airborn  30 июля 2014, 08:30   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выходя из дома увидел бумажку от этой конторы.
"Газ Тех Монтаж", хотят поиметь 3600 руб. за установку + счетчик + оформление документов.
При этом я должен им предоставить:
- паспорт;
- Свидетельство о праве собственности на квартиру или договор соцнайма (хотя если есть договор соцнайма, то счётчик должен ставить собственник, то есть муниципалитет);
- техпаспорт счётчика;
- Акт о выполненных работах (я его сам должен нарисовать?);
- монтажная схема (где её брать, если предоставить должен я?).

И да, по тому Закону, на который они ссылаются, у меня есть время до 2016 года. А деньги они хотят сейчас...

Aven  30 июля 2014, 09:17   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В горгазе счетчик с установкой:
1) Дешевле
2) Сразу опломбируют
3) Дольше ждать


#33 на самом деле до 15 года нужно установить, но что будет за неустановку не прописано :)

Airborn  30 июля 2014, 10:07   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Штрафы будут за неустановку.

Инфузория  30 июля 2014, 11:43   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне вообще интересно с газовым счетчиком...Дура то он не маленькая..У меня например в Ухте была встроенная кухня и чтобы его воткнуть надо раскурочить было кухню..Не говоря уже об эстетике данного агрегата..
Кухни изначально не придназначенны для газового счетчика..

username  30 июля 2014, 12:41   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне, с некоторыми сварочными работами, обошлось в 11 штук. Я подсчитал, за 5 лет отобьется.

ekspert  30 июля 2014, 12:55   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у нас щас маленький вполне сносный стоит)правда труба на пол кухни идет angel

Гимли  30 июля 2014, 13:02   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почитал федеральный закон 261-фз. там ни слова не сказано об обязательно-принудетельной установке газовых счетчиков и ни указаны никакие сроки их установки.
Резюме - лохотрон

Taty  30 июля 2014, 13:43   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стоимость самого счетчика около 2 т.р. + "межрегионгаз Ухта" берут за установку 2 т.р. без сварки, со сваркой около 5 т.р. Такие цены зимой были. Из этого выходит, что "ГазМонтаж" может и дешевле, но где гарантия, что эта фирма будет завтра, если вдруг некачественно поставит...

А сам счетчик по размеру такой же как на воду.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02918815612793

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029507160186768